Cornat Gewinde-Wasserrohr verzinkt 3/4" AG 400 mm Sanitärinstallation

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Gewinderohr Besonderheit: beidseitiges Außengewinde Einsatzbereiche: Ein- und Mehrfamilienhäuser - Wohnungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 400 mm - Außengewinde nach... Amazon Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 400 mm - Außengewinde nach... Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt globus-baumarkt Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• CORNAT Gewindefitting Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt Otto CORNAT Gewindefitting Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt - 3/4 Zoll AG x 400 mm - Außengewinde nach DIN EN ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
CORNAT Gewindefitting Cornat Rohrnippel 3/4 x 400 mm verzinkt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Rohrnippel 3/4 X 400 Mm Verzinkt Nippel - Cornat ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Cornat Rohrnippel Stahl verzinkt – 3/4 Zoll AG x 400 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Cornat Gewinde-Wasserrohr verzinkt 3/4" AG 400 mm Test

5/5
★★★★★ Wie aus dem Baumarkt
Velu August 2018

Dieses Rohr für meine DIY-Kleiderstange aus Wasserrohren war eine perfekte Lösung. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Das Produkt entspricht genau meinen Erwartungen und passt nahtlos zu den anderen Rohren aus dem Baumarkt. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ universal
andre w Januar 2026

top qualität schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
snaffi Januar 2026

Qualität mit guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rohr für die Schraubrohrzwinge
Werner P Dezember 2025

Jeder Zeit wieder, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Gewinderohr
beidseitiges Außengewinde
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen
metallisch dichtend
40 cm
Stahl
Rohrinstallation
DIN EN 10255 M
verzinkt
3/4´´ AG
Wasserrohr
Trinkwasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram