Coocazoo Trinkflasche 750 ml grün Kinder-Trinkflasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, bietet diese Flasche Langlebigkeit und Leichtigkeit für unterwegs.
• Mit einem Fassungsvermögen von 750ml sorgt sie für ausreichende Flüssigkeitszufuhr während Sport und Outdoor-Aktivitäten.
• Der praktische Schraubverschluss gewährleistet sicheren Transport und einfaches Befüllen.
• Erhältlich in verschiedenen Farben wie Grün, Blau, Schwarz, Silber und Türkis, passend zu jedem Geschmack.
• Die spülmaschinenfeste Konstruktion ermöglicht eine unkomplizierte und gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
24,99 €
Ø 21 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
24,99 €
Ø 21 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint, einwandig mit... Amazon Marketplace Coocazoo Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint, einwandig mit... Auf Lager 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• coocazoo Trinkflasche Otto coocazoo Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Step by Step Hama coocazoo Zubehör Edelstahl Trinkflasche - Fresh Mint Ostow Step by Step Hama coocazoo Zubehör Edelstahl Trinkflasche - Fresh Mint sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• COOCAZOO 211302, coocazoo 211302 Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211302, coocazoo 211302 Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint 3 Werktage 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Trinkflasche ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Coocazoo Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint, einwandig mit Loop-Cap-Drehverschluss & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Edelstahl Trinkflasche - Fresh Mint Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Coocazoo Edelstahl Trinkflasche Fresh Mint schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
coocazoo 211302 Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211302, coocazoo 211302 Edelstahl-Trinkflasche, Fresh Mint Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Coocazoo Trinkflasche 750 ml grün

Coocazoo Trinkflasche 750 ml grün für erfrischende Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre aktiven Tage im Freien. Diese robuste Outdoor-Trinkflasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen zuverlässige Erfrischung bei all Ihren Aktivitäten. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 750 ml sorgt sie dafür, dass Sie auch bei längeren Touren optimal mit Flüssigkeit versorgt sind. Der praktische Schraubverschluss gewährleistet dabei eine sichere Aufbewahrung Ihres Getränks, ohne lästiges Auslaufen befürchten zu müssen.

Langlebige Qualität für nachhaltigen Trinkgenuss

Das hochwertige Kunststoffmaterial dieser Sport-Trinkflasche überzeugt durch seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Es hält selbst intensiven Outdoor-Einsätzen stand und bleibt dabei geschmacks- sowie geruchsneutral. Die spülmaschinenfeste Ausführung ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung, sodass Sie sich stets auf hygienischen Trinkgenuss verlassen können. Das ansprechende grüne Design verleiht der Flasche zudem eine moderne Optik, die sich harmonisch in Ihr Outdoor-Equipment einfügt.

Coocazoo Trinkflasche 750 ml grün Test

5/5
★★★★★ Super Schultrinkflasche
Amazon Kunde August 2024

Ideal für den täglichen Einsatz! Abends in die Spülmaschine, morgens bereit für die Schule. Hält auch für Mineralwasser zuverlässig dicht. Hochwertiges Material und leicht zu reinigen! Wir besitzen mehrere, besonders praktisch für Schule, Sport und Ausflüge. Die Größe passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche mit genügend Inhalt
Rainandsun November 2023

Ich habe diese Flasche für meine Tochter erworben. Ihre alte Metallflasche war zu klein für den Sommer. Diese hier hat die perfekte Größe, passt optimal in die Seitentasche ihres Schulranzens und der Deckel lässt sich problemlos öffnen. Die Farbauswahl ist ebenfalls sehr ansprechend. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Jolanthe U August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trinkflasche
Thomas November 2024

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau, grün, schwarz, silber, türkis
Kinder-Trinkflasche, Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Schraubverschluss
Eigenschaften
Kunststoff, Plastik
ja
Winter
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram