Converse Chuck Taylor All Star Move Platform Foundational Leather (A04294C) black/white/white High-Top-Sneaker

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker - Plateau-Sneaker Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: Zehenschutzkappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,99 €
Ø 72 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER" BAUR Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER" 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Converse A04294C Chuck Taylor All Star Move Platform FOUNDATIONAL Leather Damen Amazon Marketplace Converse A04294C Chuck Taylor All Star Move Platform FOUNDATIONAL Leather Damen 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Move Platform Foundational Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE PLATFORM LEATHER" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Converse A04294C Chuck Taylor All Star Move Platform FOUNDATIONAL Leather Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Move Platform Foundational Leather (A04294C) black/white/white Test

5/5
★★★★★ Super Sneaker...
von Heike K. März 2025

Bequeme Sohle, hervorragender Halt und kein Verrutschen im Schuh. Normalerweise trage ich Größe 38, wähle aber bei Converse immer eine Nummer größer, dann sitzt es perfekt. Definitive Kaufempfehlung! 😊.

4/5
★★★★☆ Toller Sneaker
von einer Kundin Februar 2024

Dieses Modell bietet hohen Tragekomfort, und ich suchte nach einer schlichteren Variante. Die Größe passt ideal, und das hochwertige Kunstleder ist sowohl schick als auch langlebig. Ein kleiner Nachteil sind die etwas minderwertigen Schnürsenkel aus Polyester.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut enttäuscht
Blumenmädchen Juni 2024

Ich vergebe null Sterne: Die Schuhe sind nicht aus Leder, riechen künstlich, haben abweichende Passform und wirken möglicherweise nicht echt. Qualität und Authentizität enttäuschen – für mich grenzt das an Betrug. Vorsicht beim Kauf.

5/5
★★★★★ Super
Andrea K November 2025

Schuhen , als BeschreibungSuper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker, Plateau-Sneaker
Converse All Star
schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Ortholite Einlegesohle
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
Gummi
mit Schnürung
Gummi-Zehenkappe
dämpfend
Logo, Schwarz-Weiß, Streetwear, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram