Converse Chuck Taylor All Star Hi natural ivory High-Top-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker Für wen: Damen - Herren Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
44,95 €
Ø 50 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
44,95 €
Ø 50 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 44,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Unisex Chuck Taylor All Star Sneaker, Beige, 44.5 EU Amazon Converse Unisex Chuck Taylor All Star Sneaker, Beige, 44.5 EU Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Spartoo Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Innerhalb von 4 Werktagen 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC" BAUR Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC" 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Hi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
40
Converse Unisex Chuck Taylor All Star Sneaker, Beige, 44.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Converse Unisex Chuck Taylor All Star Sneaker, Beige, 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC", Herren, Gr. 37, weiß (natural Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 159484C Beige Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 159484C Beige Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 159484C Beige Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 159484C Beige Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star Hi natural ivory Test

5/5
★★★★★ Definitiv Top Schuhe!!!
Alexa April 2018

Diese Schuhe sind einfach top! Nach 5 Jahren sehen sie immer noch aus wie neu. Die Sohle ist in einem super Zustand und der Stoff löst sich nicht ab. Ich trage sie fast jeden Tag und sie passen perfekt in meiner normalen Schuhgröße. Selbst nach all den Jahren haben sie noch kein bisschen an Qualität verloren.

Der tägliche Schmutz ist das Einzige, was sie etwas älter aussehen lässt, aber sonst sieht man ihnen ihr Alter nicht an. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt, das seinen Preis definitiv wert ist. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen - Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Alles Super
Rasselbande Oktober 2017

Meine ersten Converse-Schuhe und ich bin begeistert! Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum stationären Handel. Sehr bequem, fühlen sich hochwertig an und machen keinen riesigen Fuß. Habe sie in anderen Farben nachbestellt und würde sie jedem empfehlen, der nach langlebigen und komfortablen Sneakers sucht. Ein neuer Stammkunde ist geboren!.

5/5
★★★★★ Es sind halt Chucks
FamilieB Juni 2017

Das ist bereits mein 4. Paar Chucks und ich bin immer noch begeistert. Die Größe 39 passt perfekt und der Schuh ist leicht und stylisch, ideal für den Alltag. Seit Jahren begleitet er mich mit seinem Navy-Farbton, der sich toll mit Jeans kombinieren lässt.

Für rund 45 € finde ich ihn absolut angemessen, auch wenn ich normalerweise nicht 70 € für Schuhe ausgeben würde. Wer Converse kennt, weiß, was ihn erwartet - Qualität und Komfort vereint in einem zeitlosen Design.

5/5
★★★★★ Gute Allrounder
Amazon K Januar 2016

Chuck Taylor Sneakers sind zeitlose Allrounder, die bequem sind und zu jedem Outfit passen. Ihr Ruf für etwas geringere Haltbarkeit hindert Fans nicht daran, sie seit Jahrzehnten zu lieben. Ich habe sie zu einem Schnäppchenpreis von 37€ erstanden, was ich für angemessen halte.

Der UVP von 69,99€ erscheint mir für die Lebensdauer der Schuhe jedoch zu hoch. Trotzdem sind sie bequem und von guter Qualität.

4/5
★★★★☆ Meine ersten Converse für Kraftsport
Kultursau Mai 2020

Die Converse Schuhe wurden in Größe 39 bestellt, um bessere Stabilität beim Kraftsport zu haben. Obwohl sie gut aussehen und von guter Qualität sind, drücken sie etwas am Außenfuß. Eine Größe größer wäre besser, aber insgesamt sind sie zufrieden und würden in Zukunft wahrscheinlich eine halbe Größe größer wählen. Die Schuhe wurden schnell geliefert und riechen nicht unangenehm. Insgesamt sind sie zufrieden mit dem Kauf und würden möglicherweise weitere Converse Schuhe für den Alltag kaufen.

3/5
★★★☆☆ Lautes Quietschen...
Cat_Lady Mai 2019

Trotz normalerweise Größe 42. 5, sind diese Schuhe zu groß. Sie quietschen laut beim Gehen, Chucks quietschen normalerweise nicht. Dennoch schöne Farbe und gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
beige
Damen, Herren
Eigenschaften
Textil
Canvas
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram