Converse Chuck Taylor All Star Hi - black Kinder-Sneakers

★★★★★ (590 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh besteht aus hochwertigem Textil-Obermaterial, das für Atmungsaktivität sorgt.
• Die robuste Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Langlebigkeit.
• Die hohe Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für die Knöchel.
• Das klassische Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Halt.
• Die gepolsterte Innensohle sorgt für zusätzlichen Komfort bei längerem Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
28,00 €
Ø 37 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,39 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
28,00 €
Ø 37 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,39 €
ab 28,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse All Star HI Kinder Chucks Black (28.5) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Converse All Star HI Kinder Chucks Black (28.5) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Innerhalb von 4 Werktagen 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder Otto Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Converse Chucks 3J231 Black 34 Amazon Converse Chucks 3J231 Black 34 Auf Lager 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Hi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28
28 1/2
29
30
31
31 1/2
33
Converse All Star HI Kinder Chucks Black (28.5) schwarz ✓ Bester Preis Größe: 28 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 31 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 33 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 30 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 28 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 31 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 27 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Converse All Star High Kleinkinder - Kinder, Schwarz Größe: 28 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 55,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J231 Schwarz Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J231 Schwarz Größe: 27 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Hi - black

Converse Chuck Taylor All Star Hi - black: Ein Klassiker für Kinder

Der Converse Chuck Taylor All Star Hi - black ist ein zeitloser Klassiker, der sich perfekt für Kinder eignet. Mit seinem schwarzen Textil-Obermaterial und dem ikonischen High-Top-Design bietet dieser Sneaker sowohl Stil als auch Komfort. Egal ob auf dem Spielplatz oder in der Schule, dieser Schuh ist immer eine gute Wahl.

Stilvolles Design für den Alltag

Dieser Kinder-Sneaker besticht durch sein schlichtes, aber dennoch auffälliges Design. Die schwarze Farbe macht ihn vielseitig kombinierbar und passend zu jeder Garderobe. Der Converse Chuck Taylor All Star Hi - black ist nicht nur ein modisches Statement, sondern auch ein praktischer Begleiter für den Alltag.

Converse Chuck Taylor All Star Hi - black Test

5/5
★★★★★ Manchmal ist es praktisch kleine Füße zu haben
von einer Kundin September 2023

Die Größe 36 ist größer als erwartet, aber bei dem günstigen Preis lohnt es sich dennoch. Die Chucks sind fast identisch mit den Erwachsenenmodellen, jedoch deutlich preiswerter. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Jeden Schuh anprobieren
von einer Kundin Mai 2023

Dieser Schuh trägt sich angenehm und ist zeitlos im Design. Ich habe sowohl den schwarzen als auch den weißen bestellt. Während der schwarze Schuh top ist, quietschte der weiße bei jedem Schritt. Leider musste ich den weißen zurückschicken.

5/5
★★★★★ Rote Chucks
von einer Kundin Oktober 2022

"Roter Converse Canvasstiefel in gewohnter Größe bestellen, da er groß ausfällt. Gute Qualität, jedoch etwas teuer. Trotzdem immer wieder gern getragen!".

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
von einem Kunden April 2022

Ich habe diesen Sneaker für meine Tochter gekauft und sie ist total zufrieden! Die Verarbeitung ist top und die Farben sind schön kräftig. Die Größe fällt genau richtig aus, also einfach deine normale Größe bestellen!.

5/5
★★★★★ Super niedlich
eine Kundenbewertung März 2021

Diese kleinen Chucks sind wirklich süß. Ich habe sie eine Nummer kleiner als empfohlen bestellt und es war die richtige Entscheidung. Mein Kind trägt normalerweise Größe 28 und die Chucks in dieser Größe passen perfekt mit einer Innenlänge von ca.

18,5 cm. Die Qualität ist super und sie sehen einfach toll aus. Kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Kinder Chuk
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Meine Tochter liebt ihre neuen Chuks! Keine Beschwerden über Druckstellen, sie ist glücklich damit. Wir werden definitiv wieder kaufen, wenn sie herauswächst.

Meinungen 1 bis 6 von 590

Allgemeine Daten
Kinder-Sneakers
Design
schwarz
Streetwear
Material
Textil
Maße und Konstruktion
High-Top
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram