Converse Chuck Taylor All Star 2V Leather Kids white Kinder-Sneakers

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,21 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR 2V - OX Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR 2V - OX Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER Sneaker für Kinder Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER Sneaker für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER" für Kinder BAUR Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER" für Kinder 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Converse Chuck Taylor All Star 2V SNEAKER MIT KLETTVERSCHLUSS Bebé Amazon Marketplace Converse Chuck Taylor All Star 2V SNEAKER MIT KLETTVERSCHLUSS Bebé 48,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star 2V Toddler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR 2V - OX ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER Sneaker für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER", Mädchen, Gr. 24, weiß, Größe: 24 BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR EASY-ON LEATHER" für Kinder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Converse Chuck Taylor All Star 2V SNEAKER MIT KLETTVERSCHLUSS Bebé Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Converse Chuck Taylor All Star 2V Leather Kids white Test

5/5
★★★★★ Schuhe sind super, klare Kaufempfelung
KS Juli 2023

Wir sind absolut begeistert von diesen Schuhen! Unser Kind liebt es, sie anzuziehen, was für die Bequemlichkeit spricht. Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Wir haben zwei Größen bestellt (24 und 25), da wir uns unsicher waren, welche passt.

Die Größe 24 passte perfekt und wir waren so überzeugt, dass wir auch das größere Paar behalten haben. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für diesen tollen Kindersommerschuh mit praktischem Klettverschluss.

5/5
★★★★★ Super Schuh auch für Kinder mit einem etwas hohen Spann
S.Schulz August 2020

Unsere Tochter und wir sind begeistert von diesen robusten und gut passenden Kinderschuhen mit Klettverschluss. Selbst für Kinder mit hohem Spann sind sie geeignet. Der Verschluss hält gut und bleibt geschlossen. Sowohl der Gummi als auch der Stoff der Schuhe sind von hoher Qualität. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle leichte Schuhe für den Sommer.
Laura R April 2020

Die Schuhe für meine Tochter sind einfach fantastisch! Sie sind leicht und bequem, drücken nicht. Empfehle, eine Nummer kleiner zu bestellen, da sie etwas größer ausfallen. Der Versand war super schnell.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
Marzena M. Juli 2021

Diese Schuhe sind einfach wunderbar! Ich habe sie für meine Tochter gekauft und bin sehr zufrieden. Sie sind leicht abwaschbar und sehen aus wie neu. Obwohl sie etwas teuer sind, würde ich sie wieder kaufen. 😅 Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schuhe
Kunde aus Ludwigsburg März 2021

Ich habe diese Chuck Taylor All Star Sneakers für meine Tochter gekauft und sie sind super süß. Sie fallen etwas größer aus, aber mit dicken Socken passen sie perfekt. Keine Reue, absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer und zu hoche Lieferkosten.
A.E. April 2018

Die Schuhe kamen von DPD verzögert an, jedoch top verarbeitet. Dank des Klettverschlusses leicht anzuziehen und bequem. Dennoch nur 1 Stern aufgrund des hohen Preises und Lieferkosten. Trotzdem behalten wir die Schuhe.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
weiß
Jungen, Mädchen
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Textil
leicht profiliert
Streetwear
Klettverschlüsse, verstellbar
Gummi
niedrig
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
22
EU-Größen
Fällt groß aus, bitte eine Größe kleiner bestellen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram