Cobi DRB Class 52 Steam Locom. Germ (6282) Klemmbausteine

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klemmbausteine Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,85 €
Ø 130 €
129,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,89 €
ab 129,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COBI COBI-6282, Cobi DR BR Class 52 Steam Locomotive Massstab 1 35 0815 Onlinehandel COBI COBI-6282, Cobi DR BR Class 52 Steam Locomotive Massstab 1 35 Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 129,85 € + -0,65 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
• COBI 6282 Bausteine, Various, Schwarz, 1:35 Amazon COBI 6282 Bausteine, Various, Schwarz, 1:35 Auf Lager 141,52 € Versand kostenfrei Gesamt 141,52 € → zum Angebot
• COBI Spiel COBI DR BR 52 Dampflokomotive, 2505 Teile (6282) Otto COBI Spiel COBI DR BR 52 Dampflokomotive, 2505 Teile (6282) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 218,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 224,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.85 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
COBI COBI-6282, Cobi DR BR Class 52 Steam Locomotive Massstab 1 35 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 129,85 € + -0,65 € Versand Gesamt 129,20 € → zum Angebot
COBI 6282 1:35 DR BR 52 Steam Locomotive idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 132,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
COBI 6282, COBI 6282 1:35 DR BR 52 Steam Locomotive Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau und Spielwaren Vordermaier Angebotsinfo 4 Werktage 132,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Cobi 6282, Cobi GmbH DR BR 52 STEAM LOCOMOTIVE Scale 1:35 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,12 € → zum Angebot
Cobi 6282 - DR BR 52 Steam Locomotive Modellbau besserePreise Angebotsinfo 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
DR BR Class 52 Steam Locomotive, Konstruktionsspielzeug Alternate (1) Angebotsinfo 1 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
COBI-6282 - TRAINS /6282/ DRB CLASS 52 STEAM LOCOM. (DE), 2505 Teile, ab 10 J. Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 137,01 € + 6,49 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Cobi 6282, Cobi Dampflok BR 52 (6282) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 140,98 € Versand kostenfrei Gesamt 140,98 € → zum Angebot
COBI 6282 Bausteine, Various, Schwarz, 1:35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,52 € Versand kostenfrei Gesamt 141,52 € → zum Angebot
COBI 6282 Bausteine, Various, Schwarz, 1:35 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,52 € Versand kostenfrei Gesamt 141,52 € → zum Angebot
Cobi COBI-6282, Cobi DR BR 52 Steam Locomotive, Bausteine, 10 Jahr(e), 2476 Stück(e) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 144,55 € Versand kostenfrei Gesamt 144,55 € → zum Angebot
Cobi Historical Collection 6282 DR BR Class 52 Steam Locom. Germ 6282 BRICKMO.com Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cobi DRB Class 52 Steam Locom. Germ (6282) Test

5/5
★★★★★ Was für eine Top Qualität, da kann der Däne nicht mithalten
D. M November 2024

Cobi bietet eine echte Alternative zu Billund: Solche Modelle findet man dort nicht. Die Bausteine übertreffen meine Erwartungen in Qualität klar und liegen weit vor den Dänen. Der Aufbau machte Spaß, die Anleitung war gut verständlich. Nicht-militärische Bausätze kaufe ich gern wieder. Für die staubfreie Präsentation fertige ich gerade eine passende Vitrine fürs Modell.

5/5
★★★★★ Choo-Choo!
Jack November 2023

COBI bietet mit ihrem Modell eine tolle Alternative zu Lego. Die Anleitung ist gut gemacht, die Steine haben eine gute Qualität und die Farbabweichungen sind minimal. Trotz kleiner Mängel wie dem ungeliebten Fenster zum Führerstand bietet das Modell ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Es gibt mehr als nur einfaches Steine zusammenbauen, sondern echtes Konstruieren.

Der Kundenservice ist exzellent und unkompliziert, mit schnellem Ersatz bei fehlenden Teilen. Alles in allem eine lohnenswerte Investition für Modellbaufans.

5/5
★★★★★ Sehr anschauliche Dekoration fürs Regal
Michael Juni 2023

Die Klemmbausteine von Cobi sind von hoher Qualität und das Modell der BR 52 ist besonders stabil und detailgetreu. Als mein erstes Cobi Modell bin ich absolut zufrieden und beeindruckt von der Präzision in der Nachbildung des Originals, das ich live in Sinsheim gesehen habe. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Absolutes Topp Modell
Uwe E Juli 2023

Der Lokomotive ist ein erstklassiges Modell und ein Must-have für jeden Eisenbahnfan. Obwohl ein paar Teile fehlen, war der Kontakt zum Verkäufer einfach und effizient. Es wurde versprochen, die fehlenden Teile nachzuliefern, aber etwas Geduld wurde erbeten. Hoffentlich muss ich nicht zu lange warten. Aufgrund der fehlenden Teile gibt es leider nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Klemmbausteine
Ausstattungsmerkmale
schwarz
Kunststoff
1
2.400
Lieferumfang und Zubehör
Lego, allen anderen Klemmbausteinen
Nachhaltigkeit
Made in EU
Sicherheitsmerkmale
8 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram