Coach Coach Dreams Eau de Parfum 90ml Damenparfum
- Eau de Parfum Konzentration entfaltet Noten intensiver als Eau de Toilette, sparsame Dosierung empfohlen
- Dreigliedrige Duftpyramide entwickelt sich von fruchtig-frisch (Birne, Bitterorange) über blumig (Gardenie, Kaktusblüte) zu warm-holzig
- Gardenie und Kaktusblüte als Herznoten verbinden cremige Blütenweichheit mit frischer, leicht grüner Note
- Ambroxan in der Basis verleiht dem Duft hautnahe Wärme ohne Schwere
- Erscheinungsjahr 2020, kreiert von Parfumeur Antoine Maisdonieu
-
Günstigster Preis
Coach Dreams Eau de Parfum für Damen 90 ml, Grundpreis: € 439,- / l
1-2 Werktage
39,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,50 €
→ zum Angebot
-
Coach Dreams Eau de Parfum Spray 90 ml 2-3 Werktage 44,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
-
COACH Eau de Parfum Coach Dreams lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
-
Coach - Dreams Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
56,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,21 €
→ zum Angebot
Coach Dreams Eau de Parfum 90ml, fruchtig-blumige Komposition in drei Phasen
Birne und Bitterorange eröffnen dieses Damen Parfum mit einer hellen, fruchtigen Kopfnote, die sich nach wenigen Minuten spürbar wandelt. Eine durchdachte Duftpyramide entfaltet sich in drei klar unterscheidbaren Phasen und offenbart ihre volle Tiefe erst über einen längeren Zeitraum. Antoine Maisdonieu, der das Parfum 2020 entwickelte, setzte auf einen klaren Bogen von frisch nach warm, der Trägerinnen mit blumig-fruchtigen Vorlieben ansprechen dürfte.
Gardenie und Kaktusblüte geben dem Duft seinen unverwechselbaren Kern
Sobald die Kopfnote abklingt, übernehmen Gardenie und Kaktusblüte das Zentrum der Komposition. Gardenie steht für ein cremig-weiches Blütenspektrum, während Kaktusblüte eine leicht grüne, wasserige Facette einbringt, die dem Herz eine ungewöhnliche Frische verleiht. Aus diesem blumigen Kern wächst eine Basis aus Ambroxan und holzigen Noten heran, die dem Duft Wärme und Halt verleihen. Ambroxan, ein synthetisches Duftstoffmolekül mit weichem Ambra-Charakter, sorgt dafür, dass der Duft hautnahe Tiefe entwickelt, ohne schwer zu wirken. Die Basis ist es, die den Gesamteindruck langfristig prägt.
Coach Coach Dreams Eau de Parfum 90ml Test
My favorite perfume of all time. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wunderschöner Duft, ich kannte ihn schon davor und wollte es unbedingt haben. Qualität ist super! Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Parfum riecht für mich eher nach Drogerie, auch nach etwas stechendem Haarspray. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen