CMP Hanki 2.0 (30Q4704) dark blue Kinder-Winterschuhe

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Farbe: blau Komforteigenschaften: gefüttert - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,00 €
ab 33,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 30Q4704-N950-25, CMP Winterstiefel Hanki 2.0 (mit Kordelzug) dunkelblau... tennistown CMP 30Q4704-N950-25, CMP Winterstiefel Hanki 2.0 (mit Kordelzug) dunkelblau... 3-4 Werktage 33,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
• CMP 30Q4704_N950, CMP Hanki 2.0 Snow Boots Jungen Apres-Schuhe, schwarz,... sport2000 CMP 30Q4704_N950, CMP Hanki 2.0 Snow Boots Jungen Apres-Schuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• Schneeschuhe CMP Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Male eschuhe Schneeschuhe CMP Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Male siehe Shop 43,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
• CMP Schneeschuhe Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Jungen modivo CMP Schneeschuhe Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Jungen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
Varianten: CMP Hanki 2.0 (30Q4704)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
25
27
31
CMP 30Q4704-N950-25, CMP Winterstiefel Hanki 2.0 (mit Kordelzug) dunkelblau Kinder, ✓ Bester Preis Größe: 25 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
CMP 30Q4704-N950-27, CMP Winterstiefel Hanki 2.0 (mit Kordelzug) dunkelblau Kinder, Größe: 27 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
CMP 30Q4704_N950, CMP Hanki 2.0 Snow Boots Jungen Apres-Schuhe, schwarz, Größe 23 Größe: 23 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Schneeschuhe CMP Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Male Größe: 31 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 43,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
CMP Schneeschuhe Kids Hanki 2.0 30Q4704K Dunkelblau Jungen Größe: 31 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 43,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:18 Uhr.

CMP Hanki 2.0 (30Q4704) dark blue Test

5/5
★★★★★ CMP Unisex Kids HANKI 2.0 Snow Boots
Luka Januar 2024

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit anderen Marken, bin ich positiv überrascht von diesen wasserdichten Schuhen von CMP. Meine Tochter bleibt trocken und ich kann die Qualität nur loben. CMP hat mich überzeugt und ich empfehle die Marke gerne weiter.

5/5
★★★★★ Warm und trocken
Natalie G November 2023

Diese Stiefel sind perfekt für aktive Kinder, die gerne in Pfützen springen. Sie sind leicht und halten die Füße warm und trocken. Trotz ihres robusten Aussehens sind sie bequem zum Laufen. Ideal für kleine Abenteurer!🌟 #Kinderstiefel #wasserdicht #warm #bequem.

5/5
★★★★★ Snow Boots
Delfina Oktober 2023

Die Boots sind hochwertig verarbeitet, stabil und passen perfekt meinem Sohn. Die Wasserfestigkeit habe ich noch nicht getestet, aber ich gehe davon aus, dass sie dicht sind. Dies wird sich jedoch erst bei häufigem Tragen bei Regen zeigen. Abgesehen davon sind sie aus erstklassigem Material gefertigt und halten sehr warm, sodass kalte Füße im Minusgradbereich kein Thema sind.

Der Preis ist für mich angemessen. Glücklicherweise habe ich eine Nummer größer gewählt als bei den Winterstiefeln, da die Fütterung die richtige Entscheidung war und ein Umtausch vermieden wurde. Wir sind bereit für das kalte und nasse Wetter - auch wenn es bei uns noch zu warm ist.

5/5
★★★★★ Wasserdicht und warm
Eva P Oktober 2023

Die CMP Unisex Kinder HANKI 2. 0 Schneestiefel sind zuverlässige Winterstiefel für Kinder, die sowohl funktional als auch stylisch sind. Diese Stiefel haben unsere Erwartungen an Wärme, Komfort und Langlebigkeit übertroffen.

Die Isolierung ist beeindruckend und hält die Füße der Kinder auch bei extrem kalten Temperaturen warm und trocken. Die wasserdichte Membran sorgt dafür, dass Schnee und Nässe draußen bleiben, was besonders wichtig ist, wenn die Kleinen im Schnee spielen. Die rutschfeste Sohle bietet einen sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen wie Schnee, Eis oder matschigem Boden.

Eltern können beruhigt sein, dass ihre Kinder sicher unterwegs sind. Mit den CMP Unisex Kinder HANKI 2. 0 Schneestiefeln sind sie bestens ausgestattet für den Winter.

5/5
★★★★★ Tolle Winterstiefel für kleine Abenteurer
Amazon Kunde Januar 2023

Unser Sohn hat sich die Winterstiefel gekauft. Sie sind gut verarbeitet, warm und wasserdicht. Die Größe passt perfekt.

Um sie vor Feuchtigkeit zu schützen, sollten sie allerdings zusätzlich imprägniert werden. Mit regelmäßiger Pflege bleiben sie sauber und trocken. Das Preis-Leistungs-Verhältnis von CMP ist meiner Meinung nach sehr gut. Der attraktive Preis bei Amazon rundet das positive Gesamtbild ab.

5/5
★★★★★ Toller Schneestiefel
Platthoff Januar 2023

Ich habe diese Stiefel für meine Enkel bestellt und sie halten die Füße schön warm, ohne Feuchtigkeit im Inneren zu sammeln. Im Vergleich zu einem anderen Stiefel aus dem letzten Winter sind diese deutlich besser. Die Stiefel sind leicht und werden von den Kindern gerne getragen. Obwohl die normale Größe 32 ist, passte hier die 33 besser. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Textil
gefüttert, wasserdicht
Einlegesohle
Synthetik
Gummi
rutschfest
mit Schnürung
Maße & Gewicht
25, 26, 31, 36, 37, 38

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram