CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men wood Canadian Boots

★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Obermaterialien: Eine Kombination aus Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl.
• Schuhsohle: Die Sohle aus Gummi bietet hervorragende Traktion auf rutschigen und nassen Oberflächen.
• Gummigalosche: Ein zusätzlicher Schutz im unteren Bereich des Schuhs hält Feuchtigkeit effektiv ab.
• Verschluss: Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und sorgt für einen sicheren Halt.
• Wetterschutz: Die wasserabweisenden und wasserdichten Eigenschaften halten Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,25 €
Ø 55 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,25 €
Ø 55 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,85 €
ab 56,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q47867-P961-40, CMP Nietos Snow Boots wood (P961) 40 Herren sportfits.de CMP 3Q47867-P961-40, CMP Nietos Snow Boots wood (P961) 40 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 56,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
• CMP 3Q47867097, CMP NIETOS SNOW BOOTS P961 44 Sportworld24 CMP 3Q47867097, CMP NIETOS SNOW BOOTS P961 44 auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• CMP 3Q47867-P961-EU 47, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 47, braun) male Bergzeit CMP 3Q47867-P961-EU 47, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 47, braun) male Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• CMP CMP Herren Winterstiefel Nietos Snow Boots 3Q47867 Winterstiefel Otto CMP CMP Herren Winterstiefel Nietos Snow Boots 3Q47867 Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Varianten: CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.25 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
47
CMP 3Q47867-P961-40, CMP Nietos Snow Boots wood (P961) 40 Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
CMP 3Q47867-P961-41, CMP Nietos Snow Boots wood (P961) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 57,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,20 € → zum Angebot
CMP 3Q47867097, CMP NIETOS SNOW BOOTS P961 44 Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
CMP 3Q47867097, CMP NIETOS SNOW BOOTS P961 44 Größe: 45 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
CMP 3Q47867-P961-EU 47, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 47, braun) male Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
CMP 3Q47867-P961-EU 44, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 44, braun) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
CMP 3Q47867-P961-EU 39, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 39, braun) male Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
CMP 3Q47867-P961-EU 42, CMP Herren Nietos Winterschuhe (Größe 42, braun) male Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
CMP Herren Nietos Winterschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
CMP Herren Bergstiefel NIETOS SNOW BOOTS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
CMP 3Q47867, CMP Herren Bergstiefel NIETOS SNOW BOOTS WOOD male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
CMP 3Q47867, CMP Herren Bergstiefel NIETOS SNOW BOOTS WOOD male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men wood

Der ideale Begleiter für kalte Tage: CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men

Wenn die Temperaturen sinken und der erste Schnee fällt, ist es wichtig, dass Ihre Füße warm und trocken bleiben. Der CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men wood ist ein hochwertiger Winterschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde, um diesen Anforderungen gerecht zu werden. Mit seinem robusten Design und den durchdachten Materialien bietet dieser Schneestiefel optimalen Schutz und Komfort bei winterlichen Bedingungen.

CMP Campagnolo Nietos Snow Boots Men wood Test

5/5
★★★★★ Tolle Boots auch zum Reiten
Volker D Juli 2024

Die CMP Nietos Schneestiefel sind bestens verarbeitet und bieten hervorragenden Tragekomfort. Sie halten die Füße warm und trocken, sogar in extrem kalten und nassen Verhältnissen. Mit beeindruckendem Grip auf rutschigen Flächen sind sie ideal für Winterabenteurer und Reiter. Eine lohnenswerte Investition!.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen
Bergloewe3007 Dezember 2023

Als Hundebesitzer im Sauerland bin ich mit diesen Winterboots zufrieden. Preis und Leistung überzeugen mich. Obwohl es teurere Modelle gibt, erfüllen diese meinen Zweck. Jeder sollte sich überlegen, wofür er die Schuhe benötigt.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Eilatan Dezember 2022

Dieser Schuh hat meine Erwartungen übertroffen! Mein Sohn ist glücklich damit, da wir keine passenden Schuhe in der Umgebung gefunden haben. Er kann sie sogar enger schnüren, wenn nötig. Trotz seiner Größe 46 sehen sie nicht aus wie Opa-Schuhe, sondern richtig cool.

Einfach perfekt für einen 14-Jährigen. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Matthias / Juni 2020

Diese Schneestiefel sind super gemütlich, aber fallen kleiner aus. Ich habe sie eine Größe größer bestellt, für mehr Platz für dicke Socken. Wasserdicht, bequem und stylisch. Perfekt für den Winter!.

5/5
★★★★★ Wasserdicht 👍 Ideal sogar fürs Quad fahren
buying e April 2020

Ich liebe diese Stiefel! Perfekt für Quad fahren im Schlamm, meine Füße bleiben trocken und warm. Sie sehen auch noch stylisch aus und passen super. Seit 20 Jahren fahre ich Quad und das sind definitiv die besten Stiefel für den Winter (mit Lammfelleinlegesohle) und die Übergangszeit. Werde sie mir auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Alles Bestens!!
Steve Dezember 2018

Vom Kauf bis zur Zustellung lief alles problemlos ab. Die Qualität des Schuhs kann ich noch nicht beurteilen, aber er macht auf den ersten Blick einen sehr guten Eindruck. Die Zeit wird zeigen, wie viel er wirklich wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Herren
Canadian Boots, Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Gummigalosche
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Design
braun
Material
Synthetik, Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram