CMP Rigel Low Shoe Wp Trekking- Wanderhalbschuhe b blue acqua Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Gummi - Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
44,99 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,15 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
44,99 €
Ø 37 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,15 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Wanderschuh CMP "KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES", Kinder, Gr. 29, blau... BAUR Wanderschuh CMP "KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES", Kinder, Gr. 29, blau... 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 29 Ski-Outdoor CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 29 Lieferzeit 6-8 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CMP KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Wanderschuh CMP "KIDS RIGEL LOW WP TREKKING SHOES", Kinder, Gr. 29, blau (b.blau, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 29 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 45,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

CMP Rigel Low Shoe Wp Trekking- Wanderhalbschuhe b blue acqua Test

5/5
★★★★★ Perfekt für ausgiebige Gassigänge
Toni Februar 2026

Wasserdichte Winterschuhe, die warm halten und eine sehr griffige Sohle bieten. Normalerweise trage ich Größe 40; bei meinen eher breiten Füßen sitzt die Passform perfekt. Optisch ansprechend durch mehrere Farben. So überzeugt, dass ich sofort ein zweites Paar bestellt habe.

5/5
★★★★★ Robuste Unisex Outdoorschuhe für Herbst und Winter
Kassie Dezember 2025

Ich kann diese Outdoorschuhe für Herbst und Winter uneingeschränkt empfehlen. Als Unisex-Modell ideal für Kinder und Erwachsene: Ich kaufe sie bereits zum zweiten Mal. Mein sehr wählerisches Kind trug sie die ganze letzte Herbst-Winter-Saison ohne Beschwerden – warm, wasserdicht und unglaublich robust.

Die profilierte, stabile Sohle bietet guten Halt, das Material ist langlebig, trotz hoher Aktivität meines Kindes zeigen sie kaum Verschleiß. Das Schnürsystem ließ sich so einstellen, dass er bequem hineinschlüpfen kann. Besonders hervorzuheben: das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: haltbare, bequeme und wetterfeste Outdoorschuhe – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Top Schuhe - leider eine Schwachstelle vorhanden
SD November 2025

Die Kinder lieben diese Kinderschuhe: schick, wasserdicht und ideal für den Alltag. Normale Passform und gute Verarbeitung – habe sie sogar nachbestellt. Leider ziehe ich 2 Sterne ab, da der grüne Gummischutz vorne gerissen ist, was sehr schade ist.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Haltbarkeit der CMP Trekking-Schuhe-Löcher nach nur 4 Wochen
StephyStephy Mai 2025

Unsere Erfahrung mit den CMP Trekking-Schuhe ist enttäuschend. Gekauft Mitte März, aber erst Ende April getragen (es war zu kalt). Mein Sohn trug sie ausschließlich im Alltag auf dem Pausenhof der Schule, nicht im Gelände.

Bereits Mitte Mai war die Sohle durchgelaufen – nach nur zwei bis drei Wochen Nutzung. Für einen als Trekking-Schuh beworbenen, angeblich robusten Schuh ist das unzumutbar. Die Rückgabe- bzw.

Reklamationsfrist ist inzwischen verstrichen, was die Enttäuschung erhöht. Wir hatten mehr Haltbarkeit und bessere Qualität erwartet und können den Schuh nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Gummi, Kunststoff
Gummi
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram