Lico Aride V Sneaker türkis pink Kinder-Sneakers

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Mädchen - Unisex Obermaterial: Nylon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,99 €
Ø 35 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker LICO "Barfußschuh Aride V", Mädchen, Gr. 26, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Sneaker LICO "Barfußschuh Aride V", Mädchen, Gr. 26, blau, Synthetik, Schuhe 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Lico Barfußschuh Aride V Barfußschuh Otto Lico Barfußschuh Aride V Barfußschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Lico Aride V Mädchen Klettschuh in Türkis, Größe 26 - Türkis - 26 Kaufland Lico Aride V Mädchen Klettschuh in Türkis, Größe 26 - Türkis - 26 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
Sneaker LICO "Barfußschuh Aride V", Mädchen, Gr. 26, blau, Synthetik, Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 26 BAUR Angebotsinfo 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Barfußschuh Aride V", Mädchen, Gr. 26, blau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Lico Barfußschuh Aride V Barfußschuh Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lico Aride V Mädchen Klettschuh in Türkis, Größe 26 - Türkis - 26 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Lico Aride V Sneaker türkis pink Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Schuh für kleine Füße
Fr. B Oktober 2025

Perfekt für kleine Füße: Dieser Schuh überzeugt mit hohem Alltagskomfort, normaler Passform und schöner Farbe. Sehr bequem und alltagstauglich – ich empfehle auch den Sportschuh dieser Marke.

5/5
★★★★★ Bequem, beweglich und stabil
Claudia August 2025

Für unsere Tochter bestellt, kamen die Schuhe statt Größe 24 als Größe 25 – was sich als Glück erwies, denn sie passen gut. Die Kinder-Schuhe sind sehr biegsam und beweglich, wirken bequem und hochwertig und halten seit Monaten problemlos. Schöne Farbe, sehr langlebig.

3/5
★★★☆☆ Das sind keine Barfußschuhe! Sonst top für den Preis
Annette B September 2025

Keine echten Barfußschuhe: Im Zehenbereich sind sie zu schmal, der große Zeh wird zur Seite gedrückt — also keine echte Zehenfreiheit und kein echtes Barfußgefühl. Die Bezeichnung „Barfußschuhe“ wirkt deshalb irreführend. Auf Produktfotos fällt das kaum auf (wahrscheinlich wegen kleiner Größen oder ungünstigem Blickwinkel) — ich schreibe als Schuhdesignerin.

Verarbeitung, Komfort und Preis-Leistungs-Verhältnis sind hingegen in Ordnung. Das synthetische Obermaterial gefällt mir persönlich nicht, für mein Teenager-Kind war es jedoch akzeptabel, da echtes Leder zu teuer wäre. Bei sehr schmalen Füßen passen sie modisch und sind als Kompromiss tragbar; wer echte Barfuß-Passform sucht, wird enttäuscht sein.

Positiv: dünne, flexible Sohlen, angenehm biegsam — eignen sich auch als leichte Turnschuhe. Wir behalten sie, weil mein Kind sehr schmale Füße hat. Fotovergleich zeigt die Unterschiede zu den ohnehin schlanken Filii-Barfußschuhen.

5/5
★★★★★ lohnt sich
Susanne Februar 2026

Haben wir für Hausschuhe in der Schuhe. Total gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Synthetik
Nylon
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram