Citizen Promaster Sky AT8304-57W Analoguhr

• Funk-Quarzwerk mit Eco-Drive arbeitet ohne Batteriewechsel durch Solartechnologie
• Wasserdicht bis 20 bar für Schwimmen und Wassersport im Alltag
• Saphirglas schützt dauerhaft vor Kratzern und Abnutzung
• Weltzeituhr und Stoppfunktion erweitern Nutzung auf Reisen und Sport
• 41 mm Edelstahlgehäuse verbindet robuste Bauweise mit vielseitiger Trageoptik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
515,00 €
Ø 522 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
515,00 €
Ø 522 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 515,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Promaster Sky AT8304-57W - Grün Kaufland Citizen Promaster Sky AT8304-57W - Grün 2-3 Werktage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
• Citizen Promaster Sky Pilot Herrenuhr AT8304-57W RM-time Citizen Promaster Sky Pilot Herrenuhr AT8304-57W 1-3 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Citizen AT8304-57W Funkuhr für Herren, Eco-Drive H800, Funkuhr, Edelstahl,... Amazon Marketplace Citizen AT8304-57W Funkuhr für Herren, Eco-Drive H800, Funkuhr, Edelstahl,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 538,20 € Versand kostenfrei Gesamt 538,20 € → zum Angebot
• Citizen Funkuhr AT8304-57W Otto Citizen Funkuhr AT8304-57W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
515 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Promaster Sky AT8304-57W - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 515,00 € Versand kostenfrei Gesamt 515,00 € → zum Angebot
Citizen Promaster Sky Pilot Herrenuhr AT8304-57W RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Citizen AT8304-57W Herrenuhr Promaster Sky Eco-Drive Pilot Chronograph 41mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Citizen AT8304-57W Funkuhr für Herren, Eco-Drive H800, Funkuhr, Edelstahl, grau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 538,20 € Versand kostenfrei Gesamt 538,20 € → zum Angebot
Citizen AT8304-57W, Citizen Radio Controlled AT8304-57W Herrenfunkuhr Grün male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 539,10 € + -16,17 € Versand Gesamt 522,93 € → zum Angebot
Promaster Sky Pilot Herrenuhr schwarz / grün Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
Citizen Funkuhr AT8304-57W Otto Juwelier TickTackTime (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Citizen AT8304-57W, Citizen - AT8304-57W - Armbanduhr - Herren - Solar - Promaster Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Chronograph Promaster Sky AT8304-57W - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 602,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Armbanduhr "AT8304-57W", GRÜN, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 603,95 € → zum Angebot
Citizen AT8304-57W Eco-Drive Promaster Sky Funk Herrenuhr Schwarz/Grün Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Citizen Eco Drive Funk Promaster Sky AT8304-57W uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Citizen Promaster Sky AT8304-57W

Citizen Promaster Sky AT8304-57W vereint Funk-Präzision mit solarer Unabhängigkeit

Die Kombination aus Funk-Quarzwerk und Citizen Eco-Drive Solartechnologie macht diese Analoguhr zum verlässlichen Begleiter ohne Batteriewechsel. Das Funkuhrwerk synchronisiert sich automatisch mit Zeitsignalen und garantiert exakte Zeitanzeige, während Solarzellen jede Lichtquelle zur Energiegewinnung nutzen. Im Alltag bedeutet das: keine Werkstattbesuche für Batteriewechsel, keine manuelle Zeitumstellung bei Reisen in andere Zeitzonen. Das grüne Zifferblatt unter kratzfestem Saphirglas verleiht dem Zeitmesser eine markante Optik, die sich vom klassischen Schwarz-Weiß abhebt und dennoch vielseitig kombinierbar bleibt.

Weltzeituhr und Stoppfunktion erweitern den Einsatzbereich

Die integrierte Weltzeituhr macht das Modell zum praktischen Reisebegleiter, der mehrere Zeitzonen parallel im Blick behält. Geschäftsreisende erfassen auf einen Blick die Uhrzeit am Zielort, während die Stoppfunktion präzises Timing für sportliche Aktivitäten oder berufliche Messungen ermöglicht. Das Tachymeter ergänzt diese Funktionspalette um die Möglichkeit, Geschwindigkeiten oder Produktionsraten zu ermitteln. Die 24-Stunden-Anzeige zusammen mit Datums- und Wochentagsanzeige strukturiert den Alltag, ohne dass ein Blick aufs Smartphone nötig wird. Diese Ausstattung positioniert das Gerät in der gehobenen Mittelklasse, wo technische Raffinesse auf Alltagstauglichkeit trifft.

Citizen Promaster Sky AT8304-57W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Citizen Promaster Sky AT8304-57W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Funk, Quarz
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
grau
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter, Weltzeituhr
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
grau
Edelstahlboden
41 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram