Citizen Watches Citizen Damenuhr EU6090-54A Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über ein präzises Quarzwerk für genaue Zeitmessung.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist sie für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen.
• Eine praktische Datumsanzeige ergänzt die analoge Zeitanzeige.
• Die Faltschließe aus Edelstahl ermöglicht ein komfortables Anlegen und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
71,20 €
Ø 76 €
69,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
anthrazitblauweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
71,20 €
Ø 76 €
69,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 71,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen EU6090-54A, Citizen - EU6090-54A - Armbanduhr Damen - Quarz - Sports Luna-Time Citizen EU6090-54A, Citizen - EU6090-54A - Armbanduhr Damen - Quarz - Sports siehe Shop 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• Citizen EU6090-54A Uhr Damenuhr Edelstahl Datum silber - Weiß Kaufland Citizen EU6090-54A Uhr Damenuhr Edelstahl Datum silber - Weiß 5-6 Werktage 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
• Citizen Quartz Damenuhr Edelstahl, Weiß, 28 mm, EU6090-54A Amazon Citizen Quartz Damenuhr Edelstahl, Weiß, 28 mm, EU6090-54A 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Citizen Quarzuhr Citizen EU6090-54A Sport Damenuhr Quarz 26mm 5ATM Citizen... Otto Citizen Quarzuhr Citizen EU6090-54A Sport Damenuhr Quarz 26mm 5ATM Citizen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Damenuhr EU6090
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.2 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Citizen EU6090-54A, Citizen - EU6090-54A - Armbanduhr Damen - Quarz - Sports ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Citizen EU6090-54A Uhr Damenuhr Edelstahl Datum silber - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
Citizen Quartz Damenuhr Edelstahl, Weiß, 28 mm, EU6090-54A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Citizen Quartz Damenuhr Edelstahl, Weiß, 28 mm, EU6090-54A Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Citizen EU6090-54A Sport Damenuhr Quarz 26mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Citizen EU6090-54A, Citizen Dau Sport EU6090-54A Damenarmbanduhr Weiß female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 80,10 € + -2,40 € Versand Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Citizen Quarzuhr Citizen EU6090-54A Sport Damenuhr Quarz 26mm 5ATM Citizen EU6090-54A Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Citizen Damen Silberne Uhr EU6090-54A Dress for Less Angebotsinfo 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
Citizen Damen Silberne Uhr EU6090-54A Silber dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
Citizen Damenuhr Sport Quartz EU6090-54A - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,99 € → zum Angebot
CITIZEN® Damenuhr "Basic EU6090-54A", silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Damenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Citizen Watches Citizen Damenuhr EU6090-54A

Eleganz trifft Präzision: Die Citizen Watches Citizen Damenuhr EU6090-54A

Die Citizen Watches Citizen Damenuhr EU6090-54A verkörpert zeitlose Eleganz und moderne Funktionalität. Diese Analoguhr besticht durch ihr schlichtes, silberfarbenes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 28 mm, das perfekt mit dem weißen Zifferblatt harmoniert. Das Edelstahlarmband in Silber verleiht der Uhr eine edle Note und macht sie zu einem vielseitigen Accessoire für jeden Anlass.

Zuverlässige Technik für den Alltag

Ausgestattet mit einem präzisen Quarzwerk bietet diese Damenuhr eine zuverlässige Zeitmessung. Die analoge Anzeige wird durch eine praktische Datumsanzeige ergänzt, die Ihnen stets den Überblick bewahrt. Das kratzfeste Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine klare Ablesbarkeit. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr auch für den Alltag bestens gerüstet.

Citizen Watches Citizen Damenuhr EU6090-54A Test

5/5
★★★★★ Irritation zur Zufriedenheit erledigt!
H.R. September 2025

Ich bestellte eine Citizen-Damenuhr für 79,16 €, am selben Tag fiel der Preis auf 77,41 € und Amazon verrechnete die Differenz wie angekündigt – alles bestens. Die filigrane Damenuhr wirkt elegant und funktioniert einwandfrei. Als langjähriger Kunde wurden kleine Probleme stets zu meiner Zufriedenheit gelöst. Klare 5 Sterne und uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität
Elenäry Juli 2023

Die Uhr sieht wunderschön aus und passt gut ans Handgelenk, aber leider quietscht sie sehr laut. Für den Preis sollte dies nicht passieren. Leider muss ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Einkaufen bei Amazon
Joachim E Dezember 2022

Alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Damenuhr
Alfred K Juni 2022

Sieht hübsch und fertig aus, war ein Geschenk für meine Freundin. Sie hatte große Freude damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
28 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram