Citizen Armbanduhr CA4610-85L Analoguhr
- Eco-Drive-Technologie lädt mit Licht und ersetzt Batteriewechsel
- Titan-Gehäuse und Armband reduzieren Gewicht spürbar
- Saphirglas schützt das blaue Zifferblatt vor Kratzern
- Wasserdicht bis 10 bar für Schwimmen und Duschen
- 24-Stunden-Anzeige mit Stoppfunktion erweitert Alltagsnutzen
-
Günstigster Preis
Citizen CA4610-85L, Citizen - CA4610-85L - Armbanduhr - Herren - Solar -...
siehe Shop
335,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 335,91 €
→ zum Angebot
-
Citizen CA4610-85L, Citizen CA4610-85L Eco-Drive Herrenuhr Chronograph Titan...
1-2 Wochen
379,00 €
+ -11,37 € Versand
Gesamt 367,63 €
→ zum Angebot
-
Citizen Super-Titan-Uhr CA4610-85L Chrono
Auf Lager
399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 399,00 €
→ zum Angebot
-
Citizen Quarzuhr Herrenuhr mit Eco-Drive - Citizen Modell: CA4610-85L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 404,10 € Versand kostenfrei Gesamt 404,10 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Citizen Armbanduhr CA4610-85L mit Eco-Drive und Titan-Gehäuse
Das blaue Zifferblatt prägt den Charakter dieser Analoguhr und bildet einen ausdrucksstarken Kontrast zur silbernen Titan-Konstruktion. Die Eco-Drive-Technologie wandelt jede Form von Licht in elektrische Energie um und macht den Batteriewechsel überflüssig. Jede Lichteinstimmung genügt, um die Uhr am Laufen zu halten – völlig wartungsfrei. Das Gehäuse mit 42,5 mm Durchmesser sitzt präsent am Handgelenk, ohne aufdringlich zu wirken. Die schlanke Bauhöhe von 11,6 mm sorgt dafür, dass die Uhr bequem unter Hemdsärmel gleitet. Titan als Gehäuse- und Armbandmaterial reduziert das Gewicht spürbar gegenüber Edelstahl und eignet sich besonders für Menschen, die ihre Uhr den ganzen Tag tragen.
Robuste Materialien für den Alltag
Titan vereint geringes Gewicht mit hoher Festigkeit und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Das Material reagiert weniger auf Temperaturschwankungen als Edelstahl und entwickelt eine natürliche Patina, die Gebrauchsspuren kaschiert. Die schwarze Lünette setzt einen markanten Akzent und hebt das blaue Zifferblatt zusätzlich hervor. Saphirglas schützt die Anzeigefläche wirksam vor Kratzern durch Alltagskontakt mit Türgriffen, Tischkanten oder Schlüsseln. Die Wasserdichtigkeit bis 10 bar ermöglicht unbeschwertes Händewaschen, Duschen und Schwimmen. Lediglich das Tauchen mit Pressluft bleibt dieser Konstruktion verwehrt.
Citizen Armbanduhr CA4610-85L Test
Eine tolle Uhr, zuverlässig und chick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Citizen Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen