Chloé Nomade Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

★★★★ (110 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2018 von Quentin Bisch kreiert.
• Es enthält eine Kopfnote aus Mirabelle, eine Herznote aus Freesie und eine Basisnote aus Eichenmoos.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Frauen.
• Mit einer Menge von 75 ml bietet es eine großzügige Füllmenge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,50 €
Ø 54 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
Inhalt in ml
10 ml20 ml30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,50 €
Ø 54 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,00 €
ab 53,50 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chloé Nomade Eau de Parfum 75ml Avesol Chloé Nomade Eau de Parfum 75ml 2-4 tage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum 1-3 Werktage 56,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Chloé Nomade Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 769,20 / l SUPERSHOP Chloé Nomade Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 769,20 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,69 € Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
• Chloé Eau de Parfum Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum Otto Chloé Eau de Parfum Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,41 € → zum Angebot
Varianten: Chloé Nomade Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Chloé Nomade Eau de Parfum 75ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,95 € 759.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Chloé Nomade Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 769,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 57,69 € 769.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,50 € 793,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Chloé NOMADE EDP 75ML Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 59,99 € 799.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Chloè Nomade EDP 75ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 61,06 € 814.1333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 64,05 € → zum Angebot
Chloé Eau de Parfum Chloe - Nomade - 75ml EDP Eau de Parfum Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,41 € → zum Angebot
Chloé Nomade Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Chloé 99350089179, Chloé Nomade Eau de Parfum Spray 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 63,99 € 853.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Chloe Nomade Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 886,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 66,50 € 886.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Chloe Nomade Eau de Parfum 75ml Spray für Sie Dress for Less Angebotsinfo 74,58 € Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
Chloé Chloe Nomade Eau de Parfum 75ml Spray für Sie Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 74,58 € 994.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Chloé Nomade Eau de Parfum (75ml)

Chloé Nomade Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Chloé Nomade Eau de Parfum (75ml) ist ein eleganter Duft, der 2018 von dem renommierten Parfumeur Quentin Bisch kreiert wurde. Dieses Parfum richtet sich an Frauen, die einen Hauch von Abenteuer und Freiheit in ihrem Alltag suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus Chypre- und blumigen Noten bietet es eine perfekte Balance zwischen Frische und Tiefe.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums wird von der fruchtigen Süße der Mirabelle dominiert, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfaltet sich die zarte Freesie, die dem Duft eine blumige Leichtigkeit verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote aus Eichenmoos, die dem Parfum eine erdige und langanhaltende Tiefe verleiht. Diese harmonische Mischung macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Chloé Nomade Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Cloe Nomade
moewe Februar 2023

Dieses Produkt habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft. Es hat eine herb-süße Note, die ich sehr ansprechend finde. Eine kleine Menge reicht aus und der Duft hält den ganzen Tag lang.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Duft
M. A Oktober 2022

Mit einer sanften, samtigen und mittelschweren Note hat dieses Parfüm viele Komplimente von Freunden und Kolleginnen erhalten. Dieser Duft erinnert an zeitlose Klassiker wie Chanel Nr. 5, ist unaufdringlich und dennoch präsent.

Ideal für erwachsene Frauen, die erfolgreich und selbstbewusst sind und gerne im Mittelpunkt stehen, ohne es zu brauchen. Nicht unbedingt für junge Mädchen geeignet, aber perfekt für Frauen mit Lebenserfahrung. Dieses Parfüm ist perfekt für Frauen, die gerne wahrgenommen werden und Wert auf Stil und Eleganz legen.

5/5
★★★★★ orientalisch-pudrig
N.W. Juni 2020

Dieser Duft ist wirklich einzigartig und ansprechend. Er wird oft bewundert und gelobt. Ich bin froh, ihn in meiner Sammlung zu haben und abwechselnd mit anderen Düften zu tragen.

Er ist nicht zu süß, nicht zu blumig, sondern eher pudrig, würzig und orientalisch. Die Mischung ist perfekt ausbalanciert und harmonisch. Insgesamt ein besonderer Duft, den ich sehr empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Es ist ein Duft welcher mitschwingt
eine Kundenbewertung März 2019

Ich bin total begeistert! Der Duft entspricht genau der Beschreibung und wird von allen als angenehm empfunden. Er hält lange an, ohne aufdringlich zu sein – man fragt sich oft, wer zuletzt hier war. Ich werde ihn zu meinem persönlichen Favoriten küren und kann ihn nur empfehlen! Ich plane, einen Vorrat anzulegen, besonders zu diesem tollen Preis.

4/5
★★★★☆ Schöner Duft
eine Kundenbewertung November 2021

Ein exzellenter Damenduft, eher intensiv und durchsetzungsfähig, aber trotzdem angenehm. Für den täglichen Gebrauch empfinde ich ihn jedoch als zu stark.

2/5
★★☆☆☆ Duft hält nicht lange
Vana April 2020

Diesen Duft benutze ich schon seit einiger Zeit. Leider muss ich den früheren Bewertungen zustimmen - er verfliegt schnell (nach 45-60 Minuten). Ich werde das Parfüm das nächste Mal wieder in einem Fachgeschäft kaufen. Tipp: Den Duft vor dem Kauf immer persönlich vor Ort testen.

Meinungen 1 bis 6 von 110

Allgemeine Daten
2018
Quentin Bisch
Chypre, blumig
Duft
Eichenmoos
Freesie
Mirabelle
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram