CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless White (DE) Wireless Tastatur

• Die ergonomische Gestaltung fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert die Belastung bei längerer Nutzung.
• Mit einer Funkreichweite von 10 Metern bietet die Tastatur Bewegungsfreiheit im Arbeitsbereich ohne Kabelbeschränkungen.
• Der kompakte USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine schnelle und einfache Verbindung mit kompatiblen Windows-Systemen.
• Dank der 2,4 GHz Funktechnologie wird eine zuverlässige und störungsfreie Datenübertragung gewährleistet.
• Die batteriebasierte Stromversorgung ermöglicht einen flexiblen Einsatz ohne Abhängigkeit von Stromquellen.
• Mit Abmessungen von 450 x 145 x 30 mm und einem Gewicht von 710 g bietet die Tastatur eine kompakte und leichte Eingabelösung für den medizinischen Bereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,00 €
Ø 163 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,28 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,00 €
Ø 163 €
162,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,28 €
ab 163,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, EasyNotebooks Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, Sofort ab Lager lieferbar 163,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Contour Active Key QuickClean AK-C8112 -... PC-King Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Contour Active Key QuickClean AK-C8112 -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
• Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, Notebook Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, Sofort ab Lager lieferbar 163,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Cherry Medical Wireless AK-C8112-FU1-W/DE - wischdesinfizierbar -105 Tasten - Otto Cherry Medical Wireless AK-C8112-FU1-W/DE - wischdesinfizierbar -105 Tasten - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 163,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Contour Active Key QuickClean AK-C8112 - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 Medical Keyboard Wireless, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 163,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Contour AK-C8112-FU1-W/DE, Contour Active Key AK-C8112 Medical Keyboard 2.4 GHz und Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 164,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 173,15 € → zum Angebot
CHERRY Active Key AK-C8112 - Tastatur - Wischdesinfektion, flaches Tastenprofil - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 164,30 € Versand kostenfrei Gesamt 164,30 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Contour Active Key QuickClean AK-C8112 - Tastatur ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 168,48 € + 10,71 € Versand Gesamt 179,19 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Contour Active Key QuickClean AK-C8112 - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 170,75 € Versand kostenfrei Gesamt 170,75 € → zum Angebot
Active Key AK-C8112-FU1-W/DE, Active Key Keyboard Contour Medical AK-C8112 Wireless NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 180,69 € → zum Angebot
Cherry AK-C8112-FU1-W/DE, Cherry Active Key AK-C8112 - keyboard - wipe disinfection proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 176,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,55 € → zum Angebot
CHERRY AK-C8112-FU1-W/DE, CHERRY ACTIVE KEY MTA AK-C8112 Wireless DE-Layout weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 182,55 € Versand kostenfrei Gesamt 182,55 € → zum Angebot
CHERRY Active KEY MTA AK-C8112 Wireless Funk Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,28 € Versand kostenfrei Gesamt 184,28 € → zum Angebot
Contour AK-C8112-FU1-W/DE, Contour Design Active Key Contour QuickClean Medizinische JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless White (DE)

CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless White (DE) für hygienisches Arbeiten im Gesundheitswesen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Hygieneanforderungen im medizinischen Umfeld. Diese speziell entwickelte Tastatur vereint höchste Funktionalität mit optimaler Reinigungsmöglichkeit. Besonders in Kliniken und Praxen bietet das Gerät einen entscheidenden Vorteil: Es lässt sich mühelos desinfizieren und trägt so aktiv zur Infektionsprävention bei. Die kabellose Konstruktion ermöglicht zudem eine flexible Positionierung am Arbeitsplatz, was den Workflow im hektischen Klinikalltag spürbar verbessert.

Maximale Hygiene durch einfache Reinigung und Desinfektion

Die glatte Oberfläche dieser medizinischen Tastatur ist das Herzstück ihres hygienischen Designs. Sie ermöglicht eine gründliche und unkomplizierte Reinigung, selbst mit aggressiven Desinfektionsmitteln. Das wasserabweisende Material verhindert das Eindringen von Flüssigkeiten und schützt so vor Keimbildung. Medizinisches Personal profitiert von der Möglichkeit, das Gerät zwischen Patientenkontakten schnell und effektiv zu desinfizieren. Dies reduziert nicht nur das Risiko von Kreuzkontaminationen, sondern spart auch wertvolle Zeit im Klinikalltag.

CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless White (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY AK-C8112 Medical Keyboard Wireless White (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, standard
kabellos
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
450 mm
710 g
30 mm
145 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram