Centa-Star Vital Plus Waschmich Light 80x80cm Faserkissen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen hat eine Größe von 80 x 80 cm und ist quadratisch.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle, was für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.
• Die Füllung aus Trevira-Superloft-Endloshohlfaser bietet optimale Stützkraft.
• Das Kissen ist bis 60° C waschbar und trocknergeeignet, was die Pflege erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,46 €
Ø 77 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
76,46 €
Ø 77 €
71,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 76,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CENTA-STAR Kissen 600g Schaffrath.com CENTA-STAR Kissen 600g 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• Centa Star 2837.00 Kissen Waschmich-Light Plus 80 x 80 cm Weiss Amazon Marketplace Centa Star 2837.00 Kissen Waschmich-Light Plus 80 x 80 cm Weiss Auf Lager 80,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
• Centa-Star Kopfkissen VITAL PLUS WASCHMICH LIGHT, 80 x 80 cm, mit Biese,... Otto Centa-Star Kopfkissen VITAL PLUS WASCHMICH LIGHT, 80 x 80 cm, mit Biese,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Centa Star Kopfkissen Waschmich-Light Vital Plus 80x80 cm Bettwaren-Shop Centa Star Kopfkissen Waschmich-Light Vital Plus 80x80 cm 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Vital Plus Waschmich Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.46 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
CENTA-STAR Kissen 600g ✓ Bester Preis Schaffrath.com Angebotsinfo 76,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 83,36 € → zum Angebot
Centa Star 2837.00 Kissen Waschmich-Light Plus 80 x 80 cm Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Centa-Star Kopfkissen VITAL PLUS WASCHMICH LIGHT, 80 x 80 cm, mit Biese, Füllung: Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Centa Star Kopfkissen Waschmich-Light Vital Plus 80x80 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
CENTA-STAR Kopfkissen "Vital Plus Waschmich", weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Centa Star Kopfkissen WASCHMICH-PLUS LIGHT, schwarz/ silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:34 Uhr.

Testbericht Centa-Star Vital Plus Waschmich Light 80x80cm

Das Centa-Star Vital Plus Waschmich Light 80x80cm: Komfort und Qualität vereint

Das Centa-Star Vital Plus Waschmich Light 80x80cm bietet Ihnen ein hochwertiges Faserkissen, das durch seine besondere Füllung und den angenehmen Bezug überzeugt. Mit einer Größe von 80 x 80 cm passt es perfekt in Ihr Bett und sorgt für erholsamen Schlaf. Das Kissen ist ideal für Allergiker geeignet und wurde von ÖKO-TEST im Jahr 2002 mit "sehr gut" bewertet.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Bezug des Kissens besteht aus reiner Baumwolle, die für ein angenehmes Hautgefühl sorgt. Die Füllung aus Trevira-Superloft-Endloshohlfaser bietet eine optimale Stützkraft und bleibt auch nach vielen Wäschen formstabil. Die niedrige Kissenhöhe ist besonders für Menschen geeignet, die flache Kissen bevorzugen.

Centa-Star Vital Plus Waschmich Light 80x80cm Test

5/5
★★★★★ Schlafen wie auf einer Wolke
Kerstin Juli 2023

Dieses Kissen begleitet mich seit Jahren und ich habe es bereits nachgekauft, weil es einfach das beste Kissen ist, in das ich mich je gekuschelt habe. Es fühlt sich so kuschelig an, als würde man in eine Wolke sinken. Eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Gutes Kissen
David N August 2020

Nach Empfehlung meiner Mutter habe ich dieses Kissen gekauft und bin auch nach 2 Monaten immer noch begeistert. Es hat mir geholfen, besser zu schlafen als mit meinem alten Daunenkissen. Das Kissen ist perfekt für mich und hat einen hohen Schlafkomfort. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bestes Kissen für mich
Barbara April 2014

Ich besitze bereits ein Kissen dieser Art und habe nun auch eines für meinem LG bestellt. Seitdem kann ich auf keinem anderen Kissen mehr schlafen. Es ist allergikerfreundlich und kann problemlos in der Waschmaschine gereinigt werden.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
W. H Februar 2014

Ich war erleichtert, dass das Kissen noch verfügbar war und habe es sofort bestellt. Die Lieferung über Amazon war wie immer schnell. Mir ist es wichtig, nicht in einem Kissen zu versinken und mich eingeengt zu fühlen. Dank der gleichmäßigen Verteilung des Innenlebens und der Steppnähte bleibt das Kissen trotz Belastung in Form.

Es lädt auch zum Kuscheln ein, ist bis 60° waschbar und trocknergeeignet. Für mich ist es das ideale Kissen. Ich gebe volle Punktzahl und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ tolles Kiderkissen
Babsi Oktober 2013

Ich habe dieses flauschige Kissen für meinen 5-jährigen Sohn gekauft. Es ist perfekt: ohne Federn, angenehm niedrig und bequem. In den letzten zwei Monaten hat es sich kaum zusammengedrückt, obwohl wir nicht oft aufschütteln. Unser Sohn schläft wunderbar darauf. Auf jeden Fall empfehlenswert für kleine Schläfer mit sensiblen Ohren!.

5/5
★★★★★ Weiches Kissen, traumhaft
W. L Mai 2013

Ich habe dieses allergikerfreundliche Kissen bestellt, da ich selbst unter Allergien leide. Bisher hatte ich immer Daunenkissen, aber diese haben mit der Zeit zu Problemen geführt. Nach einem Testkauf bin ich sehr zufrieden: Das Kissen ist weich wie mein altes mit 60% Daunen, und mein Sohn, der ebenfalls Allergiker ist, ist ebenfalls begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Faserkissen
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet, waschbar
60° C
Farbe & Design
weiß
quadratisch
Material
Baumwolle
Trevira-Superloft
Maße
80 cm
80 x 80
80 cm
Weitere Eigenschaften
Endloshohlfaser / niedrige Kissenhöhe / ÖKO-TEST 1/2002: sehr gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram