Cawö Life Style Uni 7007 Duschtuch platin (70x140cm)
(22)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch
Serie: Cawö Life Style Uni 7007
Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
25,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cawoe Duschtuch Lifestyle Uni, Platin, Textil, Uni, 70x140 cm, Textiles...
ca. 3 Werktage
25,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Cawö Duschtuch Lifestlye Uni in Platin von Cawö, Frottier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
-
Cawö Duschtuch 28,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,91 € → zum Angebot
-
Cawö Handtücher Life Style Uni 7007 Platin - 705
Auf Lager
30,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,48 €
→ zum Angebot
Varianten:
Cawö Life Style Uni 7007 70x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Cawö Life Style Uni 7007 Duschtuch platin (70x140cm) Test
5/5
★★★★★
Super angenehm, fuselt nicht, TOP Qualität!
Die Handtücher von Cawö sind einfach top! Sie fusseln nicht, saugen gut und sind angenehm auf der Haut. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Sehr zufrieden! :-).
1/5
★☆☆☆☆
Weich und Flauschig ist anders.
Das Handtuch bietet eine beeindruckende Saugkraft, dank seiner Dicke. Leider ist es nicht besonders weich oder hautfreundlich. Der Preis ist nicht gerechtfertigt für die Qualität. Dieses Handtuch erinnert an günstige Frotteehandtücher, jedoch mit besserer Saugfähigkeit. Optimal für diejenigen, die viel Wert auf Funktionalität legen.
5/5
★★★★★
Top
Top Qualität, wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Caeö waschhandschuh grau
Schnelle Lieferung gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Duschtuch
Serie
Cawö Life Style Uni 7007
Details
Anzahl Teile
1 St.
Aufhängung
Kordel
Details & Eigenschaften
Besonderheit
mit Aufhänger
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
Farbe
grau
Muster
einfarbig
Material
Flächengewicht
520 g/m²
Färbung
garngefärbt
Materialart
Walkfrottee
Material & Gewicht
Gewicht
510 g / 520 g/m²
Material
Baumwolle
Materialzusammensetzung
100% Baumwolle
Maße
Breite
70 cm
Länge
140 cm
Optik/Stil
Bordüre
ohne
Optik
unifarben
Pflegehinweis
Pflegehinweise
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
trocknergeeignet
ja
waschbar bis
60°C
Weitere Eigenschaften
Farbbezeichnung des Herstellers
platin
geeignet für
Badezimmer
Wissenswertes
Farbhinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen