Cat's Best Universal 40L Katzenstreu

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 40 Liter Produkttyp: Katzenstreu - pflanzliche Katzenstreu Eigenschaften: 100% biologisch abbaubar - 100% pflanzliche Rohstoffe - ohne Duftstoffe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 15,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cats Best Universal Pflanzenfaserstreu 40l / 22kg Zooland Cats Best Universal Pflanzenfaserstreu 40l / 22kg 2-3 Werktage 15,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Cat's Best Universal - Sparpaket 2 x 20 l (Katzenfutter), Grundpreis: €... zooplus Cat's Best Universal - Sparpaket 2 x 20 l (Katzenfutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Cat's Best Universal 40 l, Grundpreis: € 0,50 / l Fressnapf
Cat's Best Universal 40 l, Grundpreis: € 0,50 / l 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Cat's Best Universal, 100 % pflanzliche Kleintierstreu, nicht klumpende Pellets... Amazon Marketplace Cat's Best Universal, 100 % pflanzliche Kleintierstreu, nicht klumpende Pellets... 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Varianten: Cat's Best Universal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cats Best Universal Pflanzenfaserstreu 40l / 22kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 73,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Cat's Best Universal - Sparpaket 2 x 20 l (Katzenfutter), Grundpreis: € 0,50 / l zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Cat's Best Universal, Katzenstreu dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
CAT'S BEST Universal 22kg (40 Liter) Katzenstreu / Kleintierstreu koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Cat's Best Universal 40 l, Grundpreis: € 0,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Cats Best Universal 1x40 Liter Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,59 € 0,54 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Cat's Best Cats Best Universal 22kg 40ltr 40L, Grundpreis: € 1,- / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Cat's Best 604769, Cat's Best Universal (22 kg, Einstreu) (604769) Beige, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 22,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Cat's Best Universal, 100 % pflanzliche Kleintierstreu, nicht klumpende Pellets aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,74 € Versand kostenfrei Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Cat's Best Universal 40 l | 22 kg, Grundpreis: € 1,32 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Cat's Best Universal 40L Test

5/5
★★★★★ Bestes Katzenstreu
Amazon Kunde Dezember 2021

Unser aktueller Favorit unter den Katzenstreu ist dieses Produkt. Aufgrund der seltenen Verfügbarkeit von Holzstreu haben wir uns entschieden, es hier zu bestellen und sind sehr zufrieden mit der Qualität und der schnellen Lieferung!.

5/5
★★★★★ Super Streu für gutes Geld
haan i Dezember 2019

Das Streu ist super und riecht überhaupt nicht. Die kleinen Körnchen sinken sofort auf den Boden des Katzenklos, ohne kleben zu bleiben. Es klumpt nicht, stinkt nicht und bleibt nicht an den Pfoten der Katze haften. Ich habe es bereits dreimal bestellt und bin sehr zufrieden damit.

Der Preis ist auch unschlagbar. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wie Pellets!
BB Oktober 2018

Dieses Katzenstreu ist zunächst ungewöhnlich. es sieht aus wie Heizpellets! Aber meine Katzen haben es sofort in Beschlag genommen! Ich bevorzuge jedoch das klumpfähige der gleichen Marke. Die Pellets lösen sich nur auf, wenn sie feucht werden. Trotzdem finde ich sie ideal als Streu für Hasen! Super!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Milena September 2018

Seit Jahren verwende ich dieses Katzenstreu für meine Katze. Es klumpt gut und verhindert unangenehme Gerüche. Selbst nach 11 Jahren bin ich immer noch zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Werde es nur noch bestellen
Swen Mai 2018

Das Katzenstreu ist für den Preis wirklich super. Es riecht nach natürlichem Holz und bindet Gerüche gut. Unser Heilige Birma Mix liebt es und wir sind auch zufrieden.

Nur wenn das Katzenklo zu voll ist, können Gerüche entstehen. Insgesamt aber eine klare Empfehlung für den Preis. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ gut und günstig
LILO Mai 2018

Leider kein Prime mehr, aber trotzdem sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ich benutze es für die Kaninchentoilette und unser Hase liebt es. Die Großpackung ist günstig, geruchsneutral, saugfähig, einfach zu reinigen und biologisch abbaubar. Perfekt für den Innenbereich, wo unser Hase frei herumlaufen darf. Schade, dass ich kein Prime mehr habe, aber das Produkt ist wirklich super!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Abmessungen
40 Liter
Allgemeine Daten
Katzenstreu, pflanzliche Katzenstreu
Produktmerkmale
100% biologisch abbaubar, 100% pflanzliche Rohstoffe, ohne Duftstoffe
über die Biotonne
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram