Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 (15F58A) Auto Motoröl

• Speziell entwickelte Synthetic-Technologie gewährleistet überlegenen Motorschutz und Leistungsoptimierung bei hohen Temperaturen.
• Die 5W-40 Viskosität bietet hervorragenden Kaltstart-Schutz und zuverlässige Schmierung bei verschiedenen Betriebstemperaturen.
• Erfüllt höchste Industriestandards wie API SN, JASO MA2 und JASO MA für zuverlässige Motorradmotoren-Performance.
• Entwickelt für vielseitige Anwendungen in modernen Motorradmotoren, unter Berücksichtigung spezifischer Herstellervorschriften.
• Die Qualitätsformulierung gewährleistet einen langanhaltenden Motorschutz und trägt zur Verlängerung der Motorlebensdauer bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,34 €
Ø 12 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,34 €
Ø 12 €
11,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
ab 12,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 5W-40 15F58A ReifenSuche Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 5W-40 15F58A sofort lieferbar 12,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Castrol POWER1 RACING 4T 5W-40 4-Takt Motoröl, 1L Amazon Marketplace Castrol POWER1 RACING 4T 5W-40 4-Takt Motoröl, 1L Auf Lager 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• CASTROL Motoröl POWER1 RACING 4T 5W-40 (1L) 15f58a 1l KFZteile24 CASTROL Motoröl POWER1 RACING 4T 5W-40 (1L) 15f58a 1l 2-3 Werktage 20,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.34 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Castrol Motoröl Castrol POWER1 Racing 4T 5W-40 15F58A ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,34 € 12,34 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Castrol POWER1 RACING 4T 5W-40 4-Takt Motoröl, 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
CASTROL Motoröl POWER1 RACING 4T 5W-40 (1L) 15f58a 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,23 € 20,23 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 (15F58A)

Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 (15F58A) für maximale Motorleistung

Entdecken Sie die Spitzenleistung für Ihr Motorrad. Dieses hochwertige Motoröl wurde speziell entwickelt, um die Anforderungen moderner Hochleistungsmotoren zu erfüllen. Es bietet herausragenden Schutz und optimale Leistung unter allen Fahrbedingungen. Ob Sie auf der Rennstrecke oder im Alltagsverkehr unterwegs sind, dieses Öl sorgt für eine zuverlässige Schmierung und minimiert den Verschleiß selbst bei extremen Temperaturen.

Überlegene Schmierung für höchste Beanspruchung

Das speziell formulierte Motoröl gewährleistet eine außergewöhnliche Schmierwirkung, die den Motor selbst unter härtesten Bedingungen schützt. Seine fortschrittliche Technologie reduziert Reibung und Verschleiß effektiv, was zu einer längeren Lebensdauer des Motors führt. Die thermische Stabilität des Öls verhindert zuverlässig die Bildung von Ablagerungen, sodass alle Motorkomponenten optimal geschmiert bleiben. Dies trägt zu einer konstant hohen Leistung und einem reibungslosen Motorlauf bei.

Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 (15F58A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40 (15F58A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auto Motoröl, Motorradöl
Castrol Power, Castrol Power 1
Motorradmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
API SN, JASO MA, JASO MA2
Technische Daten
5W-40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram