Castelli Rosso Corsa Bra weiß Sport-BH

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vorgeformten Cups bieten optimale Unterstützung und Formstabilität, ideal für intensive sportliche Aktivitäten wie Radfahren und Laufen.
• Innovative Mesheinsätze sorgen für erhöhte Atmungsaktivität und effektives Feuchtigkeitsmanagement, um die Haut während des Trainings trocken zu halten.
• Die Kombination aus elastischem Polyester und Fleece gewährleistet Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort bei verschiedenen Sportarten.
• Hochwertige Verarbeitung mit Flachnähten reduziert Reibung und verhindert Druckstellen, was zu einem angenehmen Tragegefühl auch bei langen Trainingseinheiten beiträgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
53,80 €
Ø 38 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
53,80 €
Ø 38 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 53,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4518550-1-XL, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe XL, weiss)... Bergzeit Castelli 4518550-1-XL, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe XL, weiss)... Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
• Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-XS SportOkay Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-XS sofort lieferbar 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Castelli 4518550001M, Castelli - Women's Rosso Corsa Bra - Radunterhemd Gr M Bergfreunde Castelli 4518550001M, Castelli - Women's Rosso Corsa Bra - Radunterhemd Gr M 2 - 4 Werktage 58,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Rosso Corsa Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.8 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Castelli 4518550-1-XL, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe XL, weiss) female ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli 4518550-1-L, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe L, weiss) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli 4518550-1-XS, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe XS, weiss) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli 4518550-1-M, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe M, weiss) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli 4518550-1-S, Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH (Größe S, weiss) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli Damen Rosso Corsa Sport BH Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-XS SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Castelli 4518550001M, Castelli - Women's Rosso Corsa Bra - Radunterhemd Gr M Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Castelli 4518550001S, Castelli - Women's Rosso Corsa Bra - Radunterhemd Gr S Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,15 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Castelli 4518550, Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Castelli 4518550, Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Castelli 4518550, Castelli Rosso Corsa Damen Sport-BH-Weiss-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Castelli Rosso Corsa Bra weiß

Castelli Rosso Corsa Bra weiß - Höchstleistung für Sportlerinnen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Herausforderungen. Dieser hochwertige Sport-BH vereint erstklassigen Komfort mit optimaler Unterstützung für anspruchsvolle Trainingseinheiten. Speziell entwickelt für Läuferinnen und Radsportlerinnen, bietet er maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig sicherem Halt. Die innovative Konstruktion sorgt für ein trockenes, angenehmes Tragegefühl - selbst bei intensiven Workouts.

Perfekte Passform für uneingeschränkte Performance

Die vorgeformten Cups und Flachnähte garantieren eine anatomisch optimale Anpassung an Ihre Körperkontur. Dadurch wird Reibung minimiert und der Tragekomfort selbst bei langen Trainingseinheiten maximiert. Der elastische Stoff schmiegt sich wie eine zweite Haut an und ermöglicht volle Konzentration auf Ihre sportliche Leistung. Erleben Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit ohne Kompromisse bei der Unterstützung.

Castelli Rosso Corsa Bra weiß Test

5/5
★★★★★ Angenehmes Material, sehr atmungsaktiv
Gepulli August 2025

Perfekte Passform, angenehmes Material und Atmungsaktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt, habe ich schon mehrfach daheim
Dörte Z Januar 2022

Macht in allen Sportbereichen eine gute Figur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht meins….
Amazon Kunde Mai 2025

Der Sport-BH hat mich nicht überzeugt. So wirklich viel Halt hat er nicht gegeben. Ich fand den Stoff arg dünn. Habe ihn wieder zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz, vorgeformte Cups
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch
schwarz, weiß
Damen
Polyester
Sport-BH
Laufen, Radfahren
Fleece

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram