Casio G-Shock GMA-S110GS-8AER Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,99 €
Ø 138 €
137,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,99 €
Ø 138 €
137,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,64 €
ab 138,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Quarzuhr Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM Casio Otto CASIO Quarzuhr Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM Casio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• G-Shock Uhr GMA-S110GS-8AER Uniuhr anthrazit - Gold Kaufland G-Shock Uhr GMA-S110GS-8AER Uniuhr anthrazit - Gold 2-5 Werktage 138,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM Timeshop24 Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock-Uhr Amazon Marketplace Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock-Uhr 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Quarzuhr Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM Casio ✓ Bester Preis Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
G-Shock Uhr GMA-S110GS-8AER Uniuhr anthrazit - Gold Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock Herrenuhr 43mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Casio GMA-S110GS-8AER G-Shock-Uhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 155,64 € Versand kostenfrei Gesamt 155,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Casio G-Shock GMA-S110GS-8AER Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde Februar 2026

Super Optik. Echt Empfehlenswert und 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ kurz und knapp: eine GEILE uhr!
BBC März 2023

kurz und knapp: eine GEILE uhr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
LED-Beleuchtung, beleuchtete Anzeige
Armband
grau
Resin
Ausstattung
Countdown Timer, Schlummerfunktion, Stoppfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, automatischer Kalender
1/1000 Sek. bis 100 Std.
1/1 Min. bis 24 Std.
Eigenschaften
bis 20 bar
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Resin
grau
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram