Casio G-Shock GA-700-1BER Analoguhr

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist stoßfest und wasserdicht bis 20 bar.
• Sie verfügt über ein präzises Quarzuhrwerk und eine beleuchtete Anzeige.
• Die Uhr bietet umfangreiche Funktionen wie einen automatischen Kalender und eine Weltzeituhr.
• Das Armband besteht aus strapazierfähigem Resin und ist in Gelb und Schwarz erhältlich.
• Mit der G-SHOCK Connected App können Sie die Uhr mit Ihrem Smartphone verbinden.
• Das Gehäuse hat einen Durchmesser von 53,4 mm und eine Höhe von 18,4 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,00 €
Ø 98 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
schwarz
Gehäusefarbe
schwarz
Zifferblattfarbe
grünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,00 €
Ø 98 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 98,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Armbanduhr Chronograph Quarz Harz GA-700-1BER Amazon Casio Herren Armbanduhr Chronograph Quarz Harz GA-700-1BER Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Casio G-Shock Herren Armbanduhr schwarz Outdoor Resin GA-700-1BER - Schwarz Kaufland Casio G-Shock Herren Armbanduhr schwarz Outdoor Resin GA-700-1BER - Schwarz 1-3 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
• CASIO Quarzuhr Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm Casio GA-700-1BER Otto CASIO Quarzuhr Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm Casio GA-700-1BER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm Timeshop24 Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Varianten: Casio G-Shock GA-700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Armbanduhr Chronograph Quarz Harz GA-700-1BER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Casio Herren Armbanduhr Chronograph Quarz Harz GA-700-1BER Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Casio G-Shock Herren Armbanduhr schwarz Outdoor Resin GA-700-1BER - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
CASIO Quarzuhr Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm Casio GA-700-1BER Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Casio GA-700-1BER G-Shock Herrenuhr 53mm 20atm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
G-SHOCK GA-700-1BER (black) - 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GA-700-1B by CASIO | Schwarz casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK ga7001ber, G-SHOCK GA-700-1BER Unisex Uhren schwarz Größe ONE SIZE Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Casio G-Shock GA-700-1BER

Robustes Design und Vielseitige Funktionen

Die Casio G-Shock GA-700-1BER ist eine Herrenuhr, die durch ihr robustes Design und ihre Vielseitigkeit überzeugt. Mit einem Gehäuse aus Resin und einem stoßfesten Aufbau ist sie ideal für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten. Die Uhr ist bis zu 20 bar wasserdicht und somit auch für Wassersportarten geeignet.

Präzises Quarzuhrwerk und Beleuchtete Anzeige

Ausgestattet mit einem präzisen Quarzuhrwerk, bietet die Casio G-Shock GA-700-1BER eine zuverlässige Zeitmessung. Die analoge und digitale Anzeige ist beleuchtet, sodass die Uhrzeit auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist. Die lumineszierenden Zeiger und Indexe sorgen zusätzlich für eine optimale Sichtbarkeit.

Casio G-Shock GA-700-1BER Test

5/5
★★★★★ Echt super
Verstappen C Juni 2023

Der Casio G Shock überzeugt mit seinem edlen Aussehen und passt perfekt zu jeder Gelegenheit - sei es Freizeit oder Hochzeit. Die Uhr ist nicht nur stylisch, sondern auch praktisch und robust. Ein Must-have für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Coole Uhr
Amazon Kunde Januar 2021

Diese stilvolle Uhr hinterlässt einen stabilen Eindruck und lässt sich mühelos einstellen. Die Anleitung wurde online gefunden! Trotz ihres robusten Erscheinungsbildes ist die Uhr angenehm leicht am Handgelenk zu tragen. Die Beleuchtung ist ausreichend. Insgesamt empfehle ich sie jedem, der auf der Suche nach einer sportlichen und strapazierfähigen Uhr ist. 👍 Erwerben Sie jetzt Ihre neue Uhr!.

5/5
★★★★★ G-Shock Klasse
Hacı V Februar 2019

Diese Uhr erfüllt alle meine Anforderungen: bequemer Sitz am Handgelenk, Stoppuhr, Timer, Wecker, Datum und präzise Uhrzeit. Ein Muss für alle, die Funktion und Komfort schätzen. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Eine tolle Uhr
Amadeus August 2018

Diese Uhr ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch bequem zu tragen und einfach abzulesen. Sie ist wasserdicht und ideal für den täglichen Gebrauch. Trotz etwas komplizierter Einstellungen würde ich sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr mit kleinen Nachteilen
frankafranka April 2018

Die Größe dieses Uhrengehäuses ist ideal, nicht zu groß und nicht zu klobig. Jedoch ist die LED-Beleuchtung nicht so effektiv und die digitale Anzeige ist im Dunkeln schwer erkennbar, was definitiv ein Verbesserungspotenzial darstellt. Trotzdem gefällt mir die Uhr im Allgemeinen gut. Ein Kritikpunkt wäre jedoch, dass das Armband etwas länger sein könnte, besonders für dicke Handgelenke.

Ein Zentimeter mehr würde den Tragekomfort erheblich verbessern. Möglicherweise wurde die schwache Beleuchtung gewählt, um die Batterielaufzeit zu verlängern. Insgesamt eine solide Uhr, aber Casio könnte hier definitiv noch Verbesserungen vornehmen.

5/5
★★★★★ Spitzenmäßig
Amazon Kunde November 2017

Die G-Shock Uhr mit analogem Ziffernblatt überzeugt durch ein robustes Design, das auch im Alltag standhält. Der Träger, ein Bauingenieur und sportlicher Mensch, schätzt die Langlebigkeit und das sportliche, dennoch elegante Aussehen der Uhr. Trotz kleiner Mängel wie der Beleuchtung oder einer Kunststoff-Schnalle, vergibt der Kunde volle 5 Sterne.

Die Bedienung ist einfach und es gibt zahlreiche Videos zur Unterstützung. Auch die Passform für schlanke Handgelenke wird gelobt. Insgesamt empfiehlt der Kunde die Uhr für alle, die eine widerstandsfähige und stylische Uhr suchen, auch für den Alltag geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Analoguhr, Digitaluhr, Herrenuhr
Quarz
Casio
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Wochentagsanzeige
beleuchtete Anzeige
12-Stunden-Anzeige, Minutenanzeige
Armband
gelb, schwarz
Resin
28.0 mm
Ausstattung
Countdown Timer, Schlummerfunktion, Tagesalarm, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
1/100 Sek.
1/1 Min.
Monat, Tag, Wochentag, automatischer Kalender
Tagesalarm
Eigenschaften
Casio Neo-Display
bis 20 bar
Erinnerungs-Benachrichtigung, per Signalton
Android Smartphones, iPhone
stoßfest
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
18,4 mm
57,5 x 53,4 mm
Resin
gelb, schwarz
48 mm
53.4 mm
rund
Konnektivität
Bluetooth
Lünette
Resin
Maße & Gewicht
69 g
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz
Software
Android, iOS
G-SHOCK Connected App

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram