Casio Edifice EF-527D-2AVUEF Analoguhr

★★★★ (226 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und misst 51 x 45,5 mm.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern.
• Die Uhr verfügt über eine Stoppuhrfunktion für präzise Zeitmessungen.
• Das silberne Edelstahlarmband sorgt für Langlebigkeit und Stil.
• Der verschraubte Gehäuseboden bietet zusätzliche Robustheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
133,59 €
Ø 124 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Armbandfarbe
silberfarben
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
blaugrünschwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
133,59 €
Ø 124 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 133,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Chronograph Armbanuhr Edifice Amazon Casio Herren Chronograph Armbanuhr Edifice Auf Lager 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
• Casio EF-527D-2AVUEF Edifice Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Casio EF-527D-2AVUEF Edifice Herrenuhr 44mm 10ATM 140,27 € Versand kostenfrei Gesamt 140,27 € → zum Angebot
• Edifice EF-527D-2AVUEF, Edifice Ef-527d-2avuef Watch Silber Mann Silver Dress Inn Edifice EF-527D-2AVUEF, Edifice Ef-527d-2avuef Watch Silber Mann Silver 8-10 Werktage 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• CASIO EDIFICE Chronograph EF-527D-2AVUEF, Quarzuhr, Otto CASIO EDIFICE Chronograph EF-527D-2AVUEF, Quarzuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EF-527
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.59 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Chronograph Armbanuhr Edifice ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
Casio Herren Chronograph Armbanuhr Edifice Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
Casio EF-527D-2AVUEF Edifice Herrenuhr 44mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 140,27 € Versand kostenfrei Gesamt 140,27 € → zum Angebot
Edifice EF-527D-2AVUEF, Edifice Ef-527d-2avuef Watch Silber Mann Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 143,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Casio Edifice Chronograph - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,78 € Versand kostenfrei Gesamt 144,78 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph EF-527D-2AVUEF, Quarzuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Chronograph CASIO EDIFICE, silber (dunkelblau, silberfarben), Armbanduhren, Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Casio Herrenuhr EDIFICE Classic EF-527D-2AVUEF - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Chronograph Quarzuhr, Armbanduhr,Herrenuhr,Edelstahlarmband,bis 10 bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EF-527D-2AV | Unisex | Silber casio.com Angebotsinfo 3 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Uhr Casio Edifice EF-527D-2AVUEF Silberfarben Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Casio Edifice EF-527D-2AVUEF

Casio Edifice EF-527D-2AVUEF: Eleganz und Funktionalität vereint

Die Casio Edifice EF-527D-2AVUEF ist eine Herrenuhr, die durch ihr stilvolles Design und ihre vielseitigen Funktionen überzeugt. Diese Analoguhr kombiniert die Präzision einer Quarzuhr mit der Ästhetik eines Chronographen. Das silberne Edelstahlarmband und das robuste Gehäuse machen sie zu einem langlebigen Begleiter für jeden Anlass.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse der Uhr besteht aus Edelstahl und misst 51 x 45,5 mm, was ihr eine markante Präsenz am Handgelenk verleiht. Mit einer Gehäusehöhe von 11,4 mm und einem verschraubten Gehäuseboden bietet sie eine solide und widerstandsfähige Konstruktion. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.

Casio Edifice EF-527D-2AVUEF Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und top Qualität
Klaus J Dezember 2023

Bestellung am Sonntagabend, Lieferung am Dienstagmittag - perfekt! Ich besitze bereits das Modell mit dem schwarzen Zifferblatt und konnte nicht widerstehen, als das Modell mit dem blauen Zifferblatt reduziert wurde. Die Uhr besticht durch ihre hochwertige Verarbeitung: ein Mix aus mattem und poliertem Gehäuse, massive Bandglieder und eine drehbare Rechenschieberlünette im Inneren. Alles perfekt verarbeitet.

Ein wichtiger Hinweis für diejenigen, die Probleme mit dem Einstellen der Uhrzeit hatten: Die Krone ist verschraubt und muss zunächst gegen den Uhrzeigersinn gelöst werden, um die Zeit einzustellen. Danach die Krone wieder festziehen! Eine hochwertige Uhr, die jeden Cent wert ist.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, kl. Preis!
Stefan R November 2022

Ich habe mich für diese stilvolle und zuverlässige Uhr entschieden, um den Alltag zu vereinfachen. Die Wasserdichtigkeit und das ansprechende Design haben mich überzeugt. Kein lästiges ständiges Aufladen mehr, keine leeren Batterien bei wichtigen Terminen. Diese Uhr ist ein praktischer Begleiter, der immer gut aussieht.

5/5
★★★★★ Casio kann Uhren!
Namfon November 2022

Als Fan von Taucheruhren war ich skeptisch gegenüber der Edifice Serie, aber der Chronograph hat mich sofort überzeugt. Sportlich und hochwertig verarbeitet, gefällt mir besonders das Armband. Ich konnte mich einfach nicht zwischen der blauen und grünen Casio entscheiden - beide sind einfach toll! Perfekt als Geschenk für Weihnachten.

5/5
★★★★★ sehr schick und...
rolli Oktober 2022

faszinierend. Die Größe macht es schwer, die Skalen und Ziffern zu erkennen, aber das ist heutzutage nicht so wichtig. Das Ziffernblatt ist einfach schön und die Funktionen und Farben sind großartig. Ich bereue meinen Kauf nicht.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Oktober 2025

Ich kann nichts mehr sagen – diese Uhr ist definitiv eine der besten in meiner Sammlung. Wäre ich gezwungen, sie mit einem Wort zu beschreiben, würde ich „moderne Eleganz“ wählen, und das trifft es zu über 100 Prozent.

5/5
★★★★★ Casio
von einem Kunden Februar 2024

Ich habe mehrere Casio Uhren bestellt, aber diese ist mein Favorit! Die Einstellungen sind unkompliziert, und die Größe ist perfekt. Zudem begeistert mich das schwarze NATO-Armband und das gebürstete Edelstahl-Design. Eine tolle Wahl für jeden, der Stil und Funktionalität schätzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 226

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Fliegeruhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Casio Edifice
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 10 bar
Gehäuse
11,4 mm
51 x 45,5 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram