Casio Collection MDV-107-1A1VEF Analoguhr
- Die Casio Collection MDV-107-1A1VEF ist eine Analoguhr mit Quarzuhrwerk.
- Das Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von 44 mm und eine silberne Farbe.
- Das schwarze Resin-Armband ist robust und langlebig.
- Die Uhr ist bis 20 bar wasserdicht und somit ideal für Taucher.
- Die Datumsanzeige und die Dornschließe sorgen für zusätzliche Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit.
-
Günstigster Preis
Casio MDV-107-1A1VEF, Casio Mdv-107-1a1vef Watch Schwarz Mann Black
8-10 Werktage
71,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 77,98 €
→ zum Angebot
-
Casio MDV-107-1A1VEF, Casio - MDV-107-1A1VEF - Uhren - Herren
siehe Shop
75,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,26 €
→ zum Angebot
-
Casio Watch MDV-107-1A1VEF Divers Gents-Watch 200m
Auf Lager
78,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,34 €
→ zum Angebot
-
CASIO TIMELESS COLLECTION Quarzuhr MDV-107-1A1VEF, Armbanduhr, Herrenuhr,bis 20... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Casio Collection MDV-107-1A1VEF: Die perfekte Herrenuhr für jeden Anlass
Die Casio Collection MDV-107-1A1VEF ist eine vielseitige Herrenuhr, die sowohl durch ihr elegantes Design als auch durch ihre Funktionalität überzeugt. Diese Analoguhr ist ideal für Männer, die Wert auf Stil und Präzision legen. Mit ihrem robusten Edelstahlgehäuse und dem schwarzen Resin-Armband ist sie nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst langlebig.
Robustes Design und hochwertige Materialien
Das Gehäuse der Casio Collection MDV-107-1A1VEF besteht aus hochwertigem Edelstahl und hat einen Durchmesser von 44 mm. Die silberne Gehäusefarbe harmoniert perfekt mit dem schwarzen Ziffernblatt und dem schwarzen Resin-Armband. Diese Kombination verleiht der Uhr ein zeitloses und elegantes Aussehen, das zu jedem Outfit passt.
Casio Collection MDV-107-1A1VEF Test
Die Casio MDV106 Armbanduhr überzeugt durch ihr schlichtes und zeitloses Design, ihre robuste Qualität und gute Lesbarkeit. Trotz ihres etwas schweren Gewichts und dem minderwertigen Armband ist sie eine zuverlässige Uhr für den Alltag zu einem fairen Preis. Mit der Casio MDV106 sind Sie sowohl im Büro als auch bei Outdoor-Aktivitäten bestens ausgestattet.
Egal ob im Wasser oder an Land, diese Uhr hält was sie verspricht. Ein solides Gesamtpaket für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Uhr suchen.
Diese Casio Uhr wurde mir von meinem Freund Bill Gates empfohlen und ich wurde nicht enttäuscht. Die Uhr ist gut verarbeitet, wasserdicht bis 200m und hat eine hochwertige Optik. Sie sieht teurer aus als sie ist und hat mir schon so manchen Rolex-Träger beeindruckt.
Mit einem Durchmesser von 44mm ist sie angenehm zu tragen und perfekt für mich. Danke Bill für den tollen Tipp!.
Die Casio MDV-107 ist eine hochwertige Taucheruhr mit klassischem Design und robustem Edelstahlgehäuse. Trotz des Quarz-Uhrwerks bietet sie eine gute Genauigkeit und ist bis zu 200m wasserdicht. Das 44mm-Gehäuse macht sie zu einem Blickfang am Handgelenk und die verschiedenen Farbkombinationen bieten für jeden Geschmack etwas Passendes. Das Kunststoffarmband ist praktisch und bequem zu tragen, auch über längere Zeit.
Mit einem fairen Preis von ca. 15% unter der UVP ist sie ein echtes Schnäppchen. Einzig die Größe des Datumsfensters könnte größer sein und die Leuchtmasse könnte verbessert werden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für eine zuverlässige und stylische Uhr für den Alltag.
Diese Uhr ist inspiriert von einer berühmten Schweizer Taucheruhr im Design. Mit einem modernen und zeitgemäßen Kunststoffarmband, das perfekt die klassische Optik einer Taucheruhr widerspiegelt. Wasserdicht bis 200 Meter, Kalendertag, das reicht doch! Mehr braucht es nicht für Puristen.
Die Uhr ist groß und hat ein gewisses Gewicht, das aber angenehm am Arm liegt. Ich bin total begeistert und kann sie jedem empfehlen, der eine robuste Uhr für den Alltag braucht und nicht Hunderte von Euros ausgeben möchte. Beide Daumen hoch!.
Präzise Uhr mit hochwertiger Verarbeitung. Sie ist mit 22 mm Wechselarmbändern kompatibel und wiegt 92 g. Das geräuschlose Quarzwerk ergänzt die Robustheit der Uhr ideal. Obwohl die Lünette mehr Grip bieten könnte, bleibt sie schmutzfrei.
Anfänger im Tauchen sollten sich jedoch etwas Zeit für die Bedienung der verschraubten Krone nehmen. Eine ausgezeichnete Wahl für strapazierfähige Zeitmessung!.
Diese Uhr ist einfach ein tolles Stück! Sie sieht fantastisch aus am Handgelenk meines Mannes, der Uhren sammelt. Ein Hauch von Omega Taucheruhr. Sehr schön! Ideal als Geschenk für Uhrenliebhaber.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen