casimum Premium extraleicht 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 135 x 200 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
99,90 €
Ø 93 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis casimum Daunendecke, Premium Sommerdecke Extra Leicht, 135x200 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace casimum Daunendecke, Premium Sommerdecke Extra Leicht, 135x200 cm, Füllung: 90% Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere Otto casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Daunendecke 135x200 cm, extra leichte Sommerdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10%... Kaufland Daunendecke 135x200 cm, extra leichte Sommerdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10%... 3-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: casimum Premium extraleicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
casimum Daunenbettdecke PREMIUM Bettdecke 135x200, 155x220, 200x200 & weitere ✓ Bester Preis Otto Innovations2U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
casimum Daunendecke, Premium Sommerdecke Extra Leicht, 135x200 cm, Füllung: 90% Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Daunendecke 135x200 cm, extra leichte Sommerdecke, Bettdecke 90% Daunen / 10% Federn, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

casimum Premium extraleicht 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Super!!
Simon W Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Decke! Als empfindlicher Schläfer wache ich oft nachts auf, wenn mir zu warm ist. Diese Decke ist leicht und angenehm, sodass ich endlich nachts durchschlafen kann, ohne in Schweiß gebadet aufzuwachen. Sie ist weich und von hervorragender Qualität. Der Waschtest steht zwar noch aus, aber bisher hat sie alle Erwartungen erfüllt. Ich kann sie definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde Juli 2022

Obwohl ich normalerweise Decken im Preisbereich von 50€ bis 60€ kaufe, war der Einstiegspreis dieser Decke zunächst eine Hürde. Dennoch wollte ich eine qualitativ hochwertige Decke und wurde nicht enttäuscht. Bereits beim Auspacken spürte ich den deutlichen Unterschied zu meinen günstigeren Modellen.

Der Kauf war definitiv eine gute Entscheidung, da ich jetzt viel besser schlafe. Eine Investition, die sich ausgezahlt hat!.

5/5
★★★★★ Perfekte Decke für warme Sommernächte!
Florian E Juli 2022

Ich benutze die Sommerdecke seit drei Tagen und bin äußerst zufrieden! Sie ist leicht, perfekt geeignet für warme Sommernächte. Früher hatte ich oft das Problem, dass ich trotz offenem Fenster zu heiß wurde. Mit dieser Decke gehört das der Vergangenheit an. Die gesteppten Daunentaschen sind eine geniale Lösung, da sie den Inhalt gleichmäßig verteilen.

Dadurch bleibt es angenehm temperiert – nicht zu warm, nicht zu kühl. Ich überlege sogar, die Decke auch in den kühleren Monaten zu nutzen! Insgesamt kann ich diese Decke wärmstens empfehlen, besonders für den Sommer. Sie bietet genau das, was ich gesucht habe: Komfort, Leichtigkeit und ein angenehmes Schlafklima. Ideal für jeden, der eine erholsame Nachtruhe sucht!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung, perfekt für den Sommer
Phillip S Juli 2022

Aufgrund der sommerlichen Temperaturen habe ich mich entschieden, eine passende Decke zu kaufen. Dabei stieß ich auf dieses Produkt und nutze es nun seit einigen Tagen. Ich bin begeistert, denn die Decke erfüllt meine Erwartungen voll und ganz.

Besonders hervorzuheben ist die exzellente Verarbeitung und die durchdachte Steppung, die ein Verrutschen der Daunen verhindert – ein Problem, das ich bei meinen früheren Decken oft hatte. Diese Decke ist ideal für warme Sommernächte und sorgt für einen angenehmen Schlaf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
für Allergiker
weiß
Daunen, Federn
10% Federn, 90% Daunen
240 g
trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram