Carhartt Duck Relaxed Fit Jacket schwarz Herren-Winterjacke
- Die strapazierfähige Baumwollkonstruktion bietet hervorragenden Schutz vor rauen Wetterbedingungen und gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit.
- Eine verstellbare Kapuze ermöglicht individuelle Anpassung und optimalen Schutz vor Wind und Kälte.
- Der Comfort Fit in Kombination mit Stretchmaterial sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei verschiedensten Aktivitäten.
- Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Brust-, Front-, Innen- und Seitentaschen mit praktischen Reißverschlüssen für sicheren Transport.
- Flexible Verschlussoptionen mit Druckknöpfen, Knopfleiste und Reißverschluss bieten anpassbaren Schutz je nach Wetterlage.
- Das zeitlose schwarze Design im Casual-Look macht die Jacke zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
-
Günstigster Preis
Carhartt 105748-N04-S004, Carhartt Duck Relaxed Fit Jacke Schwarz male
versandfertig in 2-3 Werktage
101,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 106,98 €
→ zum Angebot
-
Carhartt 105748-N04-XL, Carhartt Duck Jacket Schwarz XL Mann Black
2-4 Werktage
105,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 111,98 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Rugged Flex Relaxed Fit Entenjacke für Herren, Schwarz, XXL
Auf Lager
113,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,79 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Kurzjacke Duck Relaxed 105748 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Carhartt Duck Relaxed Fit Jacket schwarz - Robuste Eleganz für jede Witterung
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und zeitlosem Stil. Diese hochwertige Herren-Winterjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und den charakteristischen Casual-Look. Ob bei der Arbeit im Freien oder in der Freizeit – die Jacke bietet zuverlässigen Schutz und beeindruckenden Tragekomfort für anspruchsvolle Männer, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.
Unübertroffener Komfort durch durchdachte Passform
Die Jacke zeichnet sich durch ihre großzügige Comfort-Fit-Passform aus, die optimale Bewegungsfreiheit garantiert. Der Loose Fit ermöglicht es, auch bei kälteren Temperaturen mehrere Lagen darunter zu tragen, ohne eingeengt zu sein. Das Stretch-Material sorgt für zusätzliche Flexibilität und passt sich jeder Bewegung an. So bleiben Sie selbst bei anstrengenden Aktivitäten stets komfortabel und beweglich.
Carhartt Duck Relaxed Fit Jacket schwarz Test
Die Jacke ist ideal für Männer mit kräftiger Statur. Mit einer Höhe von 176 cm und einem Gewicht von 107 kg sitzt sie perfekt. Besonders die Flexibilität im Schulterbereich ist bemerkenswert. Eine hervorragende Wahl für Komfort und Stil!.
Genau wie auf dem Fotos. Größe passt. Farbe in Wahrheit noch mehr schön. Sehr gute Qualität und Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Artikel entspricht der Beschreibung. Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität und super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen