Carhartt Duck Detroit Jacket brown (103828) Herren-Winterjacke

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus 100% Baumwolle, bietet diese Jacke optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Die abriebfeste Konstruktion gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Verschleiß und Beschädigungen bei intensiver Nutzung.
• Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze, die zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Regen bietet.
• Verfügt über vielseitige Stauraummöglichkeiten mit Brust-, Innen- und Seitentaschen für sichere Aufbewahrung persönlicher Gegenstände.
• Der Reißverschluss-Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung der Belüftung.
• Pflegeleicht und maschinenwaschbar bis 30°C, was eine einfache Reinigung und Instandhaltung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,98 €
Ø 124 €
121,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
121,98 €
Ø 124 €
121,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 121,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Duck Detroit Winterjacke Brown XL Braun Amazon Marketplace Carhartt Duck Detroit Winterjacke Brown XL Braun Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Carhartt Jacke Updated Duck Detroit Jacket 103828 - carhartt® brown - XL norsgaad.de Carhartt Jacke Updated Duck Detroit Jacket 103828 - carhartt® brown - XL 1 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• Carhartt Duck Detroit, Textiljacke - Braun - XL motoin Carhartt Duck Detroit, Textiljacke - Braun - XL versandfertig: 3-5 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
• Carhartt Arbeitsjacke 103828-BRN Carhartt Detroit Otto Carhartt Arbeitsjacke 103828-BRN Carhartt Detroit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 158,74 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Duck Detroit Jacket (103828)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.98 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Duck Detroit Winterjacke Brown XL Braun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Carhartt Jacke Updated Duck Detroit Jacket 103828 - carhartt® brown - XL norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 123,90 € 123,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Carhartt Duck Detroit, Textiljacke - Braun - XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 127,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 134,80 € → zum Angebot
Carhartt Duck Detroit Jacke GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Funktionsjacke CARHARTT "Detroit", Gr. XL, braun, Obermaterial: 100% Baumwolle CO., BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Carhartt Arbeitsjacke 103828-BRN Carhartt Detroit Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 158,74 € → zum Angebot
Carhartt Duck Detroit Jacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 169,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
Carhartt Iconic J01 Duck Detroit Jacket carhartt brown (BRN) XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Carhartt Duck Detroit Jacket brown (103828)

Carhartt Duck Detroit Jacket brown (103828) - Robuste Eleganz für kalte Tage

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit dieser hochwertigen Herren-Winterjacke. Speziell für anspruchsvolle Männer konzipiert, die Wert auf zeitloses Design und zuverlässigen Schutz legen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Vielseitigkeit für den urbanen Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten optimalen Komfort und Langlebigkeit, selbst unter rauen Bedingungen.

Unübertroffene Strapazierfähigkeit für jede Herausforderung

Die Jacke zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Abriebfestigkeit aus, die sie zum idealen Begleiter für aktive Männer macht. Das robuste Außenmaterial aus 100% Baumwolle trotzt mühelos den Herausforderungen des Alltags und hält selbst intensiven Beanspruchungen stand. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft für ein angenehmes Körperklima, selbst bei körperlicher Aktivität oder wechselnden Temperaturen.

Carhartt Duck Detroit Jacket brown (103828) Test

5/5
★★★★★ Konfektionsgröße
Jens M Februar 2024

Hervorragende Jacke in amerikanischen Größen. Bei einer Körpergröße von 194 cm, einem Brustumfang von 126 cm und einem Gewicht von 110kg passt mir die Größe XL perfekt. Die Jacke ist sehr bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ Wärmer als gedacht!
Leonel M November 2023

Ich bin absolut begeistert von meiner neuen Übergangsjacke! Die Passform ist perfekt, weder zu eng noch zu locker. Was mich besonders überrascht hat, ist, wie warm sie hält. Trotz ihres leichten Designs bietet sie erstaunlich viel Wärme, ideal für wechselhafte Temperaturen im Frühling und Herbst. Die Verarbeitung und das Material fühlen sich hochwertig an, und die Jacke zeigt auch nach mehrfachem Tragen keine Abnutzungserscheinungen.

Diese Jacke vereint Funktionalität mit Stil und ist perfekt für alle, die eine vielseitige und langlebige Übergangsjacke suchen. Ich bin rundum zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Ein echter Allrounder für die Übergangszeit!.

5/5
★★★★★ Not a size smaller for everyone.
LavieyLaviey November 2023

Nachdem ich viele Bewertungen gelesen habe, habe ich zum ersten Mal eine Größe M gekauft, aber festgestellt, dass die Achselhöhlen zu eng und die Brust zu eng waren, nachdem ich sie angezogen hatte. Ich bin 182/85kg. Später kaufte ich Größe L und fand heraus, dass dies die Größe war, die am besten passte. Dies ist die Darstellung meines Oberkörpers in Größe L.

5/5
★★★★★ Very firm and confort
Hennig März 2023

Die Carhartt Detroit Jacke ist für mich viel besser als Carhartt WIP aufgrund des Preises und der Haltbarkeit. Ich bin 178 cm groß und wiege 83 kg. Die Größe M ist mir etwas zu klein, aber Größe L ist zu groß, besonders in der Rückenlänge. Größe M passt mir gut, da es nicht zu viel Platz an der Taille für den eindringenden kalten Wind gibt.

Sehr gute Einkaufserfahrung. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!
Amazon Kunde Oktober 2022

Diese Jacke entspricht voll und ganz meinen Erwartungen. Obwohl Amazon mir Größe XL empfohlen hat, habe ich mich für Größe L entschieden und es passt perfekt. Bei meiner Größe von 185cm und einem Gewicht von 95 kg wären die Ärmel bei Größe XL zu lang gewesen.

5/5
★★★★★ Schlicht, hochwertig, robust
Robert K September 2022

Diese Jacke ist definitiv der "Real Deal" und sollte nicht mit der Sommerversion von Carhartt WIP verwechselt werden. Obwohl sie etwas größer ausfällt, passt sie perfekt für jemanden wie mich, der 177 cm groß und 80 kg schwer ist. Mit normaler Statur ist die Größe M die beste Wahl. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Preis wert ist.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
braun
Herbst/Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
100% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, bügeln, chemische Reinigung, kein Weichspüler, nicht bleichen
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram