Canton GLE 20 weiß Regallautsprecher

• Das 2-Wege-System mit einem Hochtöner und einem Tieftöner sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum.
• Ein beeindruckender Frequenzgang von 38 - 40.000 Hz ermöglicht die Wiedergabe feinster Nuancen und tiefster Bässe.
• Die Nennbelastung von 90 Watt und eine Musikleistung von 140 Watt PMPO bieten reichlich Leistungsreserven für dynamische Wiedergabe.
• Hochwertige Materialien wie Aluminium-Mangan für den Hochtöner und Titan für den Tieftöner garantieren präzise Klangtreue.
• Die Bassreflexöffnung auf der Rückseite optimiert die Basswiedergabe für ein volles, druckvolles Klangbild.
• Mit seinem eleganten Design in mattem Weiß und abnehmbarer schwarzer Lautsprecherabdeckung fügt sich der Lautsprecher harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,00 €
Ø 187 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,00 €
Menge
makassarschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,00 €
Ø 187 €
187,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,00 €
ab 187,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton GLE 20 (weiss) elektrowelt24 Canton GLE 20 (weiss) sofort Lieferbar 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
• Canton GLE 20, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 42 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß - Weiß Kaufland Canton GLE 20, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 42 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß - Weiß 3-5 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
• GLE 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiß Euronics GLE 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
• CANTON GLE 20 weiss Paar Sonder Aktion Lautsprecher (140.0 W) Otto CANTON GLE 20 weiss Paar Sonder Aktion Lautsprecher (140.0 W) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton GLE 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Canton GLE 20 (weiss) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
Canton GLE 20, 2-Wege, Kabelgebunden, 70 W, 42 - 40000 Hz, 8 Ohm, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
GLE 20 /Stück Klein-/Regallautsprecher weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 209,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,98 € → zum Angebot
CANTON GLE 20 weiss Paar Sonder Aktion Lautsprecher (140.0 W) Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Canton GLE 20 weiß

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der Canton GLE 20 weiß besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die weiße Lackoberfläche in Kombination mit der schwarzen Lautsprecherabdeckung verleiht dem Lautsprecher ein modernes und stilvolles Aussehen. Das Gehäuse ist matt lackiert und verfügt über eine abnehmbare Lautsprecherabdeckung, die den Lautsprecher flexibel anpassbar macht.

Überzeugende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer

Mit einem Frequenzgang von 38 - 40.000 Hz und einer Nennbelastung von 90 Watt bietet der Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität. Der 25 mm Hochtöner aus Aluminium und Mangan sowie der 174 mm Tieftöner aus Titan sorgen für klare Höhen und kräftige Bässe. Die Bassreflexöffnung auf der Rückseite unterstützt die tieferen Frequenzen und sorgt für ein volles Klangbild.

Canton GLE 20 weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton GLE 20 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung
Canton GLE
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, vertikal
mit Bassreflex, mit abnehmbarer Lautsprecherabdeckung
Lack, matt
Aluminium, Mangan
Titan
Passiv
2-Wege
schwarz
weiß
Kalotte
Rückseite
Leistung
38 - 40.000 Hz
4 - 8 Ohm
140 Watt
90 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
190 mm
6,4 kg
360 mm
280 mm
25 mm
174 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram