Camelbak Podium Steel Bike Bottle 650ml stainless Fahrrad-Trinkflasche
-
Günstigster Preis
Camelbak 360100-008-0.65L, Camelbak Podium Stainless Steel Vacuum Isolierflasche
Lieferzeit 2-4 Tage
27,72 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 31,17 €
→ zum Angebot
-
Camelbak 360100-008, Camelbak Podium Insulated Steel 650 ml rosa - petal
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
29,97 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 34,87 €
→ zum Angebot
-
Camelbak 2965002065, Camelbak Podium Insulated Steel 650ml Water Bottle Grün... siehe Shop 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
-
CAMELBAK Podium Insulated Steel 22oz Fahrrad Trinkflasche – 18/8 Edelstahl... 43,23 € Versand kostenfrei Gesamt 43,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
39,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,94 €
→ zum Angebot
Camelbak Podium Steel Bike Bottle 650ml stainless Test
Die Isolierflasche überzeugt: hält Getränke lange kalt, ist auslaufsicher und frei von Plastikgeschmack. Einziges Manko ist das Innenvolumen; die Isolierung reduziert die nutzbare Kapazität, sodass eine vermeintliche 0,75‑L‑Flasche schneller leer wirkt. Der kurze Silikonstrohhalm erschien mir unnötig, ich habe ihn entfernt. Ideal für unterwegs, wenn man Wert auf Kühlung und Geschmacksneutralität legt.
Edelstahl-Trinkflasche: Das Material bleibt geschmacksneutral, doch unter dem Verschluss sitzt ein Luftröhrchen, das bei Leitungswasser einen unangenehmen Geschmack abgibt. Vorteil: Das Röhrchen ist abnehmbar — ohne Aufsatz funktioniert die Flasche weiterhin gut. Gute Wahl für alle, die eine robuste, geschmacksstabile Trinkflasche suchen, aber ein störendes Innenröhrchen vermeiden möchten.
Nach 3 Stunden Rennrad fahren bei 2 Grad war das Getränk noch warm, also sehr gute Isolierung👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hält schön warm und kalt , Einhandbedienung super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen