Camelbak Podium (710 ml) Custom Black Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 710 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMELBAK Podium Sport-Wasserflasche, Quetschflasche, zum Laufen, Radfahren,... Amazon CAMELBAK Podium Sport-Wasserflasche, Quetschflasche, zum Laufen, Radfahren,... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Camelbak Podium Custom Trinkflasche Bergzeit Camelbak Podium Custom Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 14,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• CamelBak Podium Custom Trinkflasche 700 ml Schwarz - BPA-frei, Jet-Valve, leicht Fahrrad-Teile.Shop CamelBak Podium Custom Trinkflasche 700 ml Schwarz - BPA-frei, Jet-Valve, leicht 3 - 5 Tage 15,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Camelbak Trinkflasche Otto Camelbak Trinkflasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Podium (710 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
CAMELBAK Podium Sport-Wasserflasche, Quetschflasche, zum Laufen, Radfahren, Wandern ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
CAMELBAK Podium Sport-Wasserflasche, Quetschflasche, zum Laufen, Radfahren, Wandern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Camelbak Podium Custom Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
CamelBak Podium Custom Trinkflasche 700 ml Schwarz - BPA-frei, Jet-Valve, leicht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Camelbak Trinkflasche Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Camelbak Podium (710 ml) Custom Black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Fahrradflasche
Mario D Dezember 2025

Ich habe die Trinkflasche bereits dreimal für Freunde und mich bestellt und nach mehreren Jahren Nutzung sind wir rundum zufrieden. Die schwarze Oberfläche zeigt bei intensiver Nutzung leichte Kratzer, die Funktion bleibt unverändert. Der spezielle Verschluss kann während der Fahrt offen bleiben, so lässt sich unterwegs bequem einen Schluck nehmen.

Auf den Kopf gedreht ist die Flasche absolut auslaufsicher. Ich verwende sie nur mit stillem Wasser; kurz ausspülen, trocknen lassen – sie bleibt geruchs- und geschmacksneutral. Eine langlebige, pflegeleichte und verlässliche wiederverwendbare Trinkflasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Perfekt fürs Rennrad – leicht, praktisch, durchdacht
Devid P Juli 2025

Die CamelBak Podium ist meine bevorzugte Rennrad-Trinkflasche. Sie ist extrem leicht, wirkt sportlich und lässt sich während der Fahrt bequem bedienen. Der moderne Trinkverschluss ermöglicht schnelles Trinken ohne Umgreifen – ideal bei hohem Tempo.

Ich nutze sie nur für Wasser; ein einfaches Ausspülen reicht völlig. Der Verschluss ist transportfest und dicht, auf dem Rad habe ich ihn meist offen, was problemlos funktioniert. Klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige, leichte und dichte Trinkflasche fürs Rennrad suchen.

5/5
★★★★★ Camelbak Podium Sport-Wasserflasche – Top Qualität für Sport & Alltag
Produkt-TesterProdukt-Tester Februar 2025

Die Camelbak Podium überzeugt als ideale Trinkflasche für Sport, Fahrrad und Alltag. Ihr ergonomisches Design passt sicher in gängige Flaschenhalter, liegt gut in der Hand und erleichtert das Trinken unterwegs. Das BPA-freie, geschmacksneutrale Material ist robust und langlebig; das selbstdichtende Mundstück verhindert Auslaufen im Rucksack.

Durch das weiche Flaschenmaterial lässt sich Wasser schnell und einfach entnehmen. Alle Komponenten sind zerlegbar und spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert. Insgesamt bietet die Camelbak Podium hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine zuverlässige 5‑Sterne-Trinkflasche für Radtouren, Workouts und den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Für den Sport gibt es nichts besseres.
RelaxFix April 2023

Tolle Fahrradflasche für Indoor-Biking! Kein Auslaufen, auch bei offener Flasche. Weiches Material für einfaches Trinken beim Fahren. Super praktisch!.

4/5
★★★★☆ Schwarz glänzt
Michael September 2025

Sehr gute Flasche: auslaufsicher, mit großer Öffnung – daher leicht zu reinigen. Kritikpunkt ist der schwergängige Verschluss; einhändige Bedienung ist schwierig. Außerdem ist die schwarze Flasche glänzend, nicht matt wie auf den Bildern.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
CamelBak Podium
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
710 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram