Camel Active Journey black (B00-606) Schultertasche

★★★★ (253 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 7 Litern und wiegt nur 0,35 kg.
• Sie verfügt über ein Hauptfach und mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche und eine Klappentasche.
• Der verstellbare Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus robustem und wasserabweisendem Nylon.
• Die Tasche ist unisex und somit für jeden geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,90 €
Ø 38 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,25 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis camel active Umhängetasche Journey, Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche mit Otto camel active Umhängetasche Journey, Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche... Quelle camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche... BAUR camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche... 2-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• camel active Shoulderbag Tasche Umhängetasche Journey Schwarz Black Amazon Marketplace camel active Shoulderbag Tasche Umhängetasche Journey Schwarz Black 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
Varianten: Camel Active Journey (B00-606)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
camel active Umhängetasche Journey, Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
camel active Umhängetasche "Journey" Herren Schultertaschuhe, Freizeittasche mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
camel active Shoulderbag Tasche Umhängetasche Journey Schwarz Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Camel Active Journey black (B00-606)

Die Camel Active Journey black (B00-606) – Ihr perfekter Begleiter

Die Camel Active Journey black (B00-606) ist die ideale Schultertasche für den täglichen Gebrauch. Mit einer Breite von 19,5 cm, einer Höhe von 22 cm und einer Tiefe von 4 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Der verstellbare Umhängeriemen sorgt für optimalen Tragekomfort, während der Reißverschluss Ihre Wertsachen sicher verwahrt.

Praktische Aufteilung und vielseitige Nutzung

Diese Umhängetasche verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss, das genügend Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände bietet. Zusätzlich gibt es eine Vordertasche und ein verschließbares Rückfach, die beide ebenfalls mit einem Reißverschluss ausgestattet sind. Zwei kleine seitliche Reißverschlusstaschen bieten zusätzlichen Platz für kleinere Gegenstände.

Camel Active Journey black (B00-606) Test

5/5
★★★★★ Gleicher Schnitt wie bekannt, Material geändert
Opossum13 Januar 2024

Ich habe die Tasche jetzt schon zum dritten Mal gekauft und bin immer noch begeistert. Sie ist kompakt und bietet dennoch genug Platz für all meine täglichen Essentials. Ob im Alltag oder im Urlaub, sie hat genug Platz für meine Kamera, Geldbörse, Handy, Sonnenbrille und vieles mehr. Die Tasche ist nicht mehr so weich wie zu Beginn, aber immer noch von guter Qualität.

Meine erste Tasche war grau, die anderen beiden sind schwarz. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche,aber eher was für Frauen
Rico Dezember 2023

Hervorragende Tasche mit toller Verarbeitung und ausreichend Platz. Die Seitentaschen sind jedoch für Männerhände zu klein und der Look ist eher feminin. Insgesamt aber eine Top-Tasche!.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche für Rollstuhlfahrer
Jürgen O November 2023

Die leichte und kompakte Tasche mit separaten Fächern ist ideal für den täglichen Gebrauch. Egal ob im Rollstuhl oder zu Fuß unterwegs, mit dieser Tasche haben Sie alles Wichtige immer griffbereit. Zudem überzeugt sie mit ihrem dezenten Look.

5/5
★★★★★ perfekter Begleiter
von einer Kundin September 2023

Diese Umhängetasche ist einfach perfekt! Mit ihrem geräumigen Hauptfach und den zusätzlichen Taschen bietet sie genug Platz für Geldbörse, Regenschirm, Selfie-Stick, kleine Trinkflasche und mehr. Die hochwertige Verarbeitung und das schlichte Design machen sie zum idealen Begleiter für den Alltag. Selbst nach längerem Gebrauch bleibt sie strapazierfähig und sieht immer noch gut aus. Ich kann diese Tasche nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Tasche
von einem Kunden August 2022

Leicht und stabil mit geräumigen Fächern und Taschen für eine organisierte Aufbewahrung. Der breite Schultergurt bietet Komfort. Eine Tasche, die keine Wünsche offen lässt und absolut empfehlenswert ist!.

5/5
★★★★★ Eine Tasche die mich immer begleitet
Dietmar M. April 2022

Ich bin ein großer Fan von Camel Taschen und habe bereits eine Vielzahl davon. Dieses Mal entschied ich mich für eine Umhängetasche für den täglichen Gebrauch. Sie ist nicht zu groß (das Gewicht ist kaum zu spüren) und verfügt über viele kleine Zusatztaschen. Diese Tasche ist einfach ein stilvolles Raumwunder. Ich bin jeden Tag erstaunt, wie viel darin Platz findet.

Meinungen 1 bis 6 von 253

Allgemeine Daten
1
crossbody mit verstellbarem Umhängeriemen
Reißverschluss
Schultertasche
ja
verschließbar
Reißverschluss
ja
verstellbar
Reißverschluss
Allgemeines
Unisex
camel active Journey
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Klappentasche, Seitentaschen
Einsteckfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
20 cm
0,35 kg
24 cm
10 cm
7 Liter
Design
schwarz
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
Weitere Eigenschaften
seitliche Reißverschlusstaschen / ein Reißverschlussfach an der Rückseite, zwei kleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram