Camano ca-soft Socken 4er-Pack (3642000) navy

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
• 80% Baumwolle für natürliches Tragegefühl und zuverlässige Feuchtigkeitsaufnahme beim Sport
• 17% Polyamid und 3% Elastan erhöhen Strapazierfähigkeit und sichern formstabile Passform
• 4er-Pack reduziert Waschzyklen und sorgt für dauerhaften Vorrat bei regelmäßigem Training
• Unisex-Design ermöglicht vielseitige Einsätze für verschiedene Sportarten und Alltagssituationen
• Navy-Farbe bleibt farbintensiv und kombiniert sich unkompliziert mit Sportbekleidung
• Lufttrocknung empfohlen bewahrt Elastizität und Passform über viele Waschzyklen hinweg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camano Socken ca-soft (4 Paar) mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich Otto Camano Socken ca-soft (4 Paar) mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Camano Socken "ca-soft" mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich BAUR Camano Socken "ca-soft" mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• CAMANO Herren Socken Online ca-soft Socks 4p intersport CAMANO Herren Socken Online ca-soft Socks 4p Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• Camano Herren 3642000 Socken, Blau (Navy 0004), 39-42 EU Amazon Camano Herren 3642000 Socken, Blau (Navy 0004), 39-42 EU Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Varianten: Camano ca-soft Socken 4er-Pack (3642000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Camano Socken ca-soft (4 Paar) mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Camano Socken "ca-soft" mit verstärktem Fersen- und Zehenbereich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CAMANO Herren Socken Online ca-soft Socks 4p intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
4er Pack camano Soft Crew Socken 0004 - navy 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Camano Herren 3642000 Socken, Blau (Navy 0004), 39-42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Camano Herren 3642000 Socken, Blau (Navy 0004), 39-42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Camano ca-soft Socken 4er-Pack (3642000) navy

Camano ca-soft Socken 4er-Pack (3642000) navy – Atmungsaktive Allrounder für Sport und Alltag

Die Materialzusammensetzung mit 80% Baumwolle sorgt für natürliches Tragegefühl und grundlegende Feuchtigkeitsaufnahme während sportlicher Aktivitäten. Der Baumwollanteil bietet angenehmen Tragekomfort, während 17% Polyamid die Strapazierfähigkeit erhöhen und die Formbeständigkeit unterstützen. Ergänzt durch 3% Elastan passt sich diese Sportsocke verschiedenen Fußformen an und hält die Position im Schuh. Das Unisex-Design ermöglicht vielseitige Einsätze vom Fitnessstudio bis zur Joggingrunde. Mit vier Paar im Vorratspack reduzieren sich Waschzyklen bei regelmäßigem Training.

Baumwolldominante Mischung vereint Komfort mit funktionalen Eigenschaften

Der hohe Baumwollanteil schafft ein weiches Hautgefühl, das besonders bei längeren Tragezeiten Vorteile bringt. Das Naturmaterial nimmt Feuchtigkeit auf und verhindert so die Entstehung von Reibungspunkten, die zu Blasen führen können. Die synthetischen Bestandteile ergänzen diese Eigenschaft durch beschleunigte Trocknung nach dem Sport. Diese Kombination funktioniert zuverlässig bei moderaten Trainingsintensitäten und wechselnden Temperaturen. Der Elastananteil gewährleistet, dass die Socke auch nach mehreren Wäschen ihre Form behält und nicht am Knöchel rutscht. Für Hobbysportler, die unkomplizierte Pflege schätzen, bietet diese Materialmischung ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktionalität und Alltagstauglichkeit.

Camano ca-soft Socken 4er-Pack (3642000) navy Test

5/5
★★★★★ immer wieder gerne
von einer Kundin Februar 2021

Unser Bekannter ist von diesen Socken absolut überzeugt. Das Bündchen schneidet nicht ein, was ihm besonders wichtig ist. Das Material und Tragekomfort haben ihn begeistert, sodass er sie bereits mehrmals bestellt hat.

5/5
★★★★★ immer wieder gerne
von einer Kundin Februar 2021

5/5
★★★★★ Super Socken
von einer Kundin Mai 2017

Diese Socken sind einfach unschlagbar! Sie behalten ihre Form und sind super elastisch - absolut komfortabel. Das hochwertige Material sorgt für Langlebigkeit. Definitiv mein Favorit für meinen Mann.

5/5
★★★★★ Super Socken
von einer Kundin Mai 2017

4/5
★★★★☆ Dünnes Stoffmaterial.
von einem Kunden September 2024

Die Socken sind etwas dünn, aber fusselfrei und passen gut für Größe 43 bis 46. Schade! Gruß.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Artikel!
von einer Kundin April 2021

Die Camano Socken mit Piquee Bund bieten Komfort und stilvolles Design. Keine lästigen Ränder mehr an den Beinen, schöne Farbauswahl und ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis im praktischen 4er-Pack. Eine klare Weiterempfehlung! Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Unisex
4er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
17% Polyamid, 3% Elastan, 80% Baumwolle
nicht trocknergeeignet
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram