C-Rope The Traveler 125cm oliv Kameragurt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schnellverschlüsse Befestigung: Riemenhalterung Breite: 2,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,90 €
Ø 45 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
ab 44,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C-Rope Traveler Military Olive 125cm foto-erhardt C-Rope Traveler Military Olive 125cm 1 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Traveler Paracord military olive 125 cm Kameragurt allmedia-shop Traveler Paracord military olive 125 cm Kameragurt abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• C-Rope Kameragurt Traveler 125cm Military Olive Fotokoch C-Rope Kameragurt Traveler 125cm Military Olive sofort verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: C-Rope The Traveler 125cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Traveler Paracord military olive 125 cm Kameragurt ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Military Olive 125cm foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt THE TRAVELER handgeflochten aus Paracord, Schultergurt mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Kameragurt Traveler 125cm Military Olive Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Traveler Paracord Kameragurt 125 cm military olive Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
C-Rope Traveler Gurt Digitalkamera Nylon Olive JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,96 € → zum Angebot
C-ROPE Kameragurt Traveler aus Paracord Military Olive retail 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

C-Rope The Traveler 125cm oliv Test

5/5
★★★★★ Einfach und gut
Alex November 2023

Die Gurtlösung von C-Rope für die Nikon ZF ist einfach und pragmatisch. Im Vergleich zu anderen Marken wie Peak Design und PGY Tech bietet sie ein schmales Verschlusssystem ohne Schnickschnack. Ideal für diejenigen, die keine Verstellmöglichkeiten wünschen. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Entspricht meinen Erwartungen
Amazon Kunde November 2023

Der Kameragurt hat eine hohe Traglast und ist zäh und widerstandsfähig. Um die Sprödheit zu beheben, kann der Gurt bei moderaten Temperaturen erwärmt werden. Eine Fotoreise in warme Gefilde oder eine Erwärmung im Backofen sind hierfür geeignet. Dabei sollte darauf geachtet werden, den Ofen nicht über 60° zu erhitzen.

Eine regelmäßige Nutzung des Gurtes trägt ebenfalls zur Langlebigkeit bei. Ich bin begeistert von dem kunstvollen Flechtwerk und der schönen Tarngrün-Farbe. Mit diesem Gurt fühle ich mich unsichtbar wie ein Jäger, der sein Wild erlegt, bevor es ihn bemerkt.

5/5
★★★★★ Toller Kameragurt - leicht, komfortabel, schick
Lillifee123 Februar 2023

Ich habe bereits zwei Handschlaufen von C-Rope und suchte daher nach einem passenden Tragegurt. Nach etwas Suche habe ich mich für diesen entschieden. Der Gurt ist dunkelblau, da es meine favorisierten knalligen Farben nicht mehr gab. Mit einer Länge von 1,25m ist er perfekt für mich, eine Frau von 1,72m Größe mit etwas mehr Gewicht.

5/5
★★★★★ Bester Kameragurt
Jacqueline G November 2022

Der Kameragurt von C-Rope ist eine echte Bereicherung für Fotografen. Er überzeugt nicht nur mit hochwertiger Qualität, sondern auch mit einem ansprechenden Design. Der Gurt besteht aus stabilem Paracord und macht einen robusten Eindruck.

Besonders komfortabel ist die breitere Ausführung im Nackenbereich, was auch bei langen Fototouren für angenehmen Tragekomfort sorgt. Die praktischen Schnallen ermöglichen es, den Gurt problemlos gegen eine Handschlaufe auszutauschen - je nach Bedarf. Bei der Auswahl sollte man auf die Längenangaben achten, um die passende Lösung zu finden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kameragurt von C-Rope und kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil
suwi August 2022

Diese Handschlaufe und Tragegurt sind sowohl funktional als auch stylisch. Sie bieten Sicherheit und sind ideal für den Urlaub. Die stabilen Schnellverschlüsse ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen Gurt und Schlaufe. Ich wurde oft darauf angesprochen und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ sehr wertige Verarbeitung
HPM Juni 2022

Die Qualität der rot/schwarzen Handschlaufe hat mich überzeugt, sodass ich auch Kameragurte von C-Rope bestellt habe. Die stabilen Klippverbindungen können schwereres Equipment halten. Der Kundenservice war schnell und freundlich. Eine kleinere Nachbestellung wurde ebenfalls zügig und zu meiner Zufriedenheit erledigt. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Schnellverschlüsse
Riemenhalterung
2,5 cm
grün
Damen, Herren
125 cm
Kunststoff, Nylon, Paracord
Kamera-Schultergurt
nein
C-Rope The Traveler
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram