Busch-Jaeger 8226/10 EB Deckenlautsprecher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher verfügt über ein 2-Wege System, das für eine klare und präzise Klangwiedergabe sorgt.
• Mit einem Frequenzgang von 50 - 20.000 Hz deckt er ein breites Spektrum ab und liefert sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen.
• Die Impedanz von 8 Ohm und eine Nennbelastung von 30 Watt garantieren eine zuverlässige Leistung und Langlebigkeit.
• Das Breitbandchassis mit einem Durchmesser von 127 mm sorgt für eine ausgezeichnete Klangverteilung im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,88 €
Ø 64 €
62,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,88 €
Ø 64 €
62,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,23 €
ab 62,88 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 8226/10EB, Busch-Jaeger 8226/10EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher 13... ksh-technik Busch-Jaeger 8226/10EB, Busch-Jaeger 8226/10EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher 13... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 62,88 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 8226/10 Einbau Deckeneinbaulautsprecher 13 cm Studioweiß Amazon Marketplace Busch-Jaeger 8226/10 Einbau Deckeneinbaulautsprecher 13 cm Studioweiß Auf Lager 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Deckeneinbaulautsprecher studiows Multimedia 8226/10... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Deckeneinbaulautsprecher studiows Multimedia 8226/10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.88 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 8226/10EB, Busch-Jaeger 8226/10EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher 13 cm ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 62,88 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Einbaulautsprecher 8226/10 EB weiß, 30 W, 2-Wege, 18,8 cm Ø, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 65,72 € + 4,15 € Versand Gesamt 69,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0202, Busch-Jaeger 8226/10 EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 65,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,63 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA008200A0202, Busch-Jaeger 8226/10 EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8200-0-0202, Busch-Jaeger Deckeneinbaulautsprecher 8226/10 EB | HiFi smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 72,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Deckeneinbaulautsprecher studiows Multimedia 8226/10 EB contorion Angebotsinfo 3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8226/10 EB HiFi-Einbau-Lautsprecher 5", 8 Ohm, 30W elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 74,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Deckeneinbaulautsprecher studiows Multimedia 8226/10 Einbaulautsprecher 30 Watt 8 Ohm Alternate (1) Angebotsinfo 1 74,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA008200A0202, Busch Jaeger HiFi Deckeneinbaulautsprecher 8226/10 EB heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 75,00 € + 5,15 € Versand Gesamt 80,15 € → zum Angebot
Busch-Jaeger HiFi Deckeneinbaulautsprecher 13 cm (5") elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Deckeneinbaulautsprecher 8226/10 EB 2CKA008200A0202 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 75,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8226/10 EB HiFi Deckeneinbaulautsprecher, Busch-Radio, 13cm (5), Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 76,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 8226/10 EB

Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer: Der Busch-Jaeger 8226/10 EB

Wenn Sie auf der Suche nach einem Deckenlautsprecher sind, der nicht nur durch sein elegantes Design, sondern auch durch exzellente Klangqualität überzeugt, dann ist der Busch-Jaeger 8226/10 EB genau die richtige Wahl für Sie. Dieser hochwertige Lautsprecher wurde speziell für die Deckenmontage konzipiert und fügt sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank seiner weißen Farbe und der passenden Lautsprecherabdeckung harmoniert er perfekt mit jeder Raumgestaltung.

Busch-Jaeger 8226/10 EB Test

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher
Karl W Januar 2026

Busch&Jäger wie immer Top. Super Klang auch als einzelner Lautsprecher. Die austauschbare Abdeckung ist gut. Die Bohrung von 165mm sollte eingehalten werden. Ansonsten zwicken die drei Pratscherl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht Artikel benutzt !
Dennis Februar 2020

Artikel ist benutzt nicht mehr original verpackt , sowas sollte man nicht als neu anbieten !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckenlautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Eigenschaften
Deckenmontage
passiv
1.0 Mono, 2-Wege
weiß
IP20
weiß
Konnektivität
Klemmkontakte
Leistung
50 - 20.000 Hz
8 Ohm
30 Watt
Maße & Gewicht
188 mm
77 mm
127 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram