Burg Wächter Pocket eisenfarbig (5871 E) Briefkasten

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Postfächer: 1 Art des Einwurfs: Einwurf oben Breite: 21,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,20 €
ab 22,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burg-Wächter, Anlagenbriefkasten, A5 Einwurf-Format, Verzinkter Stahl, Pocket... Amazon Burg-Wächter, Anlagenbriefkasten, A5 Einwurf-Format, Verzinkter Stahl, Pocket... Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Pocket Alteisen 5871 E koempf24 Burg Wächter Briefkasten Pocket Alteisen 5871 E 1 - 2 Werktage 23,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• Burg Wächter Briefkasten Pocket 5871 Eisen OBI Burg Wächter Briefkasten Pocket 5871 Eisen 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Burg-Wächter Briefkasten 'Pocket 5871 E' grau 21,5 x 31,5 x 7,5 cm toom Burg-Wächter Briefkasten 'Pocket 5871 E' grau 21,5 x 31,5 x 7,5 cm 5-7 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Varianten: Burg Wächter Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Burg-Wächter, Anlagenbriefkasten, A5 Einwurf-Format, Verzinkter Stahl, Pocket 5871 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter, Anlagenbriefkasten, A5 Einwurf-Format, Verzinkter Stahl, Pocket 5871 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Pocket Alteisen 5871 E koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Pocket 5871 Eisen OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Burg-Wächter Briefkasten 'Pocket 5871 E' grau 21,5 x 31,5 x 7,5 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Burg Wächter Briefkasten Pocket, Stahlblech, Einwurf DIN B5, abschließbar, Eisen Schäfer Shop Angebotsinfo 34,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
BURG Aufhängebriefkasten POCKET - eisenfärbig vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 35,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Burg-Wächter BURG Aufhängebriefkasten POCKET - Stahlblech verzinkt eisenfärbig 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 37,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Briefkasten BURG-WÄCHTER POCKET 5871 Farbe: Eisen endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 37,67 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Burg Aufhängebriefkasten Pocket - Stahlblech Verzinkt Eisenfärbig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Burg Wächter 61000 POCKET 5871 E Briefkasten Stahl Eisen Schlüsselschloss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,36 € + 9,40 € Versand Gesamt 51,76 € → zum Angebot
Burg Wächter Pocket 5871 E Briefkasten, Hochformat, mit drei Sichtfenstern, Stahl, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.

Burg Wächter Pocket eisenfarbig (5871 E) Test

5/5
★★★★★ Briefkasten
Jürgen Februar 2023

Der Briefkasten ist klasse, aber leider fehlten die Befestigungsmaterialien. Es wäre schön gewesen, wenn Schrauben und Dübel mitgeliefert worden wären. In Zukunft wäre es toll, wenn sie beigefügt werden könnten.

4/5
★★★★☆ Für das Geld Top!
D.M.B Juli 2023

Hochwertiger Briefkasten aus verzinktem Stahl mit elegantem Silber-Finish. Praktisches Namensschild und 3 Sichtfenster erleichtern das Erkennen eingeworfener Post. Passend für DIN B5 Formate und mit 2 Schlüsseln zur sicheren Aufbewahrung. Funktionell und stilvoll - perfekt für den täglichen Gebrauch! Der ideale Briefkasten für alle, die Qualität und Design schätzen.

4/5
★★★★☆ Qualität leider schlechter als erwartet
deryo Oktober 2021

Dieser Briefkasten von einer bekannten Marke enttäuschte mich etwas. Obwohl ich nach einem günstigen Produkt suchte, wollte ich dennoch eine solide Verarbeitung. Leider ist das Blech bei meinem Exemplar so verzogen, dass der Deckel nur schwer schließt.

Es ist kein Drama, aber dennoch ärgerlich. Ich möchte potenzielle Käufer informieren, dass die Qualität nicht meinen Erwartungen entsprach. Angesichts des niedrigen Preises muss ich jedoch das Preis-Leistungsverhältnis berücksichtigen.

Daher gebe ich dem Briefkasten 4 Sterne. In dieser Preisklasse sind meine Erwartungen vielleicht zu hoch, aber ein wenig mehr Stabilität hätte ich mir dennoch gewünscht.

4/5
★★★★☆ Preisleistung sind Super!
r. s August 2013

Ich würde es erneut erwerben. Der einzige Unterschied war, dass die Post von der Seite eingesteckt wird, was jedoch kein Problem darstellt.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok
mihlena August 2023

Trotz mäßiger Qualität war die Installation des Briefkastens problemlos und der Preis akzeptabel. Für den Innenbereich ist er geeignet, im Freien sollte er nicht platziert werden.

3/5
★★★☆☆ Produktfoto irreführend!
emanon Dezember 2022

Das Produktfoto zeigt einen Briefkasten im Querformat, aber die Beschreibung gibt B5 an. Die Enttäuschung beim Auspacken war groß. So etwas sollte vermieden werden. Schnelle Lieferung, aber nicht die erwartete Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
1
Einwurf oben
21,5 cm
DIN B5
19 x 3,5 cm
Stahlblech
31,5 cm
Aufputz
verzinkt
Zaunbriefkasten
Burg Wächter Pocket
7,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram