Burberry Weekend Women Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml und ist auch in 30 ml erhältlich.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Sandelholz und Zeder.
• Die Herznote enthält Alpenveilchen, Hagebutte und Hyazinthe.
• Die Kopfnote umfasst Mandarine, Reseda und Salbei.
• Der Flakon ist in den Farben Gelb und Silber gestaltet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,82 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
30,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,82 €
ab 30,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry Weekend for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Burberry Weekend for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Burberry Weekend Women Eau de Parfum New Version 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Burberry Weekend Women Eau de Parfum New Version 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 32,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
• BURBERRY Damenparfüm Weekend 100 ml Amazon Marketplace BURBERRY Damenparfüm Weekend 100 ml 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum Weekend Eau de Parfum 100ml Spray Otto BURBERRY Eau de Parfum Weekend Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
Varianten: Burberry Weekend Women Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Burberry Weekend for Women Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 309,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 309.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Burberry Weekend Women Eau de Parfum New Version 100 ml, Grundpreis: € 327,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,78 € 327.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Burberry Weekend Women Eau de Parfum 100 ml – Frischer, femininer Duft für die Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Burberry Weekend for Women Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 366,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 36,60 € 366 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,59 € → zum Angebot
Burberry Weekend Woman Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 367,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 36,79 € 367.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Burberry Weekend for Women Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 379,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 379 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Burberry Weekend for Woman Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 366,13 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,95 € 389.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Burberry Weekend For Women Edp Spray 100ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 39,17 € 391.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,17 € → zum Angebot
Burberry 122520, Burberry Weekend For Spray 100ml Eau De Parfum Mehrfarbig 100 ml Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 39,99 € 399.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
BURBERRY Damenparfüm Weekend 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
Burberry Weekend For Women Eau de Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Burberry Weekend, Frauen, 100 ml, Reseda, Hyazinthe, Iris, Pfirsich, Rose, Spray, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,48 € 474,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Burberry Weekend Women Eau de Parfum (100ml)

Burberry Weekend Women Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für jede Gelegenheit

Das Burberry Weekend Women Eau de Parfum (100ml) ist ein vielseitiger Duft, der sich perfekt für jede Gelegenheit eignet. Mit seiner frischen und sinnlichen Duftrichtung hinterlässt er einen bleibenden Eindruck. Die Kombination aus blumigen und fruchtigen Noten macht dieses Parfum zu einem echten Highlight in Ihrer Sammlung.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch Mandarine, Reseda und Salbei, die für einen frischen Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Alpenveilchen, Hagebutte und Hyazinthe, die dem Duft eine blumige Tiefe verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote aus Moschus, Sandelholz und Zeder, die für eine sinnliche und langanhaltende Wirkung sorgt.

Burberry Weekend Women Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Dezent, aber trotzdem deutlich wahrnehmbar
Violie Juni 2021

Dieses Parfum bietet einen angenehmen und natürlichen Duft, mit einem Hauch von Maiglöckchen. Wenn dieser Duft etwas weniger stark wäre, wäre das Parfum perfekt. Insgesamt ist die Note jedoch angenehm ausgewogen und nicht zu süßlich. Besonders beeindruckend ist der dichte Stöpsel, der verhindert, dass sich der Flakon unbeabsichtigt leert. Dadurch hat man lange Freude an dem Parfum.

5/5
★★★★★ Bester Damenparfüm
Stella Mai 2021

Mit einem einzigartigen und erkennbaren Duft hat dieses Parfüm die Aufmerksamkeit vieler Menschen auf sich gezogen. Es hinterlässt einen langanhaltenden und angenehmen Duft auf der Haut. Viele Unbekannte haben bereits nach dem Geheimnis dieses wunderbaren Dufts gefragt.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
Amazon Kunde Oktober 2018

Dieser Duft begleitet mich schon seit Jahren und ist ein echter Geheimtipp. Er verleiht einen frischen Hauch und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Der Preis für 100 ml ist auch sehr erschwinglich im Vergleich zu anderen Parfüms. Man erkennt sofort den großen Unterschied. Perfekt geeignet für alle, die einen individuellen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Fruchtig frisch
Romy Juli 2018

Dieses Parfüm ist erfrischend und langanhaltend mit einem Duft ähnlich dem grünen Apfel Shampoo. Es eignet sich für diejenigen, die keine süßen Düfte bevorzugen. Sehr zu empfehlen für ein angenehmes, erfrischendes Dufterlebnis den ganzen Tag über. Definitiv ein Must-Have!.

5/5
★★★★★ Bin glücklich damit
Olga L April 2018

Ich habe lange nach diesem Duft gesucht und ihn endlich gefunden. Nicht schlecht und hält gut. Preislich in Ordnung. Zufrieden und würde es ohne Bedenken noch einmal bestellen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Kunde aus Halsbruecke Dezember 2021

Ich habe dieses Parfum ausprobiert, da ich gerne Neues entdecke. Die kleine 30 ml Packung gefällt mir. Selbst wenn es nicht gefällt, ist die Enttäuschung nicht groß. Doch ich bin restlos begeistert von diesem Duft, er ist leicht blumig und nicht aufdringlich.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
1997
Burberry
Eau de Parfum
gelb, silber
Duft
Moschus, Sandelholz, Zeder
blumig, fruchtig
frisch, sinnlich
Alpenveilchen, Hagebutte, Hyazinthe, Iris, Nektarine, Pfirsich, Veilchenwurzel
Mandarine, Reseda, Salbei
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram