Burberry London Men Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (134 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Eichenmoos, Guajakaholz, Opoponax und Tabakblättern.
• Die Herznote enthält Leder und Mimose.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Lavendel, Pfeffer und Veilchen.
• Das Erscheinungsjahr ist 2006.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,33 €
Ø 34 €
29,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,45 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
29,33 €
Ø 34 €
29,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,45 €
ab 29,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burberry London for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Burberry London for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml 1-2 Werktage 29,33 € + 4,45 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
• Burberry London for Men Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90... easyCOSMETIC Burberry London for Men Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Burberry Eau De Toilette London Fabric, M Edt 100Ml Amazon Marketplace Burberry Eau De Toilette London Fabric, M Edt 100Ml Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• BURBERRY Eau de Parfum Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml Otto BURBERRY Eau de Parfum Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Varianten: Burberry London Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.33 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Burberry London for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,33 € 293,30 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Burberry London for Men Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 319,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 319.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Burberry London for Men Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 345,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,50 € 345 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Burberry - London for Men - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,95 € 359.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Burberry London Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 366,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 36,69 € 366.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,69 € → zum Angebot
Burberry Eau De Toilette London Fabric, M Edt 100Ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Burberry London Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 379,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,99 € 379.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 380,70 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,50 € 405 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,50 € → zum Angebot
BURBERRY Eau de Parfum Burberry London for Men Eau de Toilette 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,52 € Versand kostenfrei Gesamt 42,52 € → zum Angebot
Burberry London für Männer Eau de Toilette 100ml Spray Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,67 € 436.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Burberry London für Männer Eau de Toilette 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Burberry London Men Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Burberry London Men Eau de Toilette (100ml)

Burberry London Men Eau de Toilette (100ml) – Ein Duftklassiker

Das Burberry London Men Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 2006 die Herzen vieler Männer erobert. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus verschiedenen Noten bietet es ein unverwechselbares Dufterlebnis. Die Kopfnote besticht durch frische Bergamotte, Lavendel, Pfeffer und Veilchen, die sofort eine belebende Wirkung entfalten.

Vielschichtige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfalten sich die warmen und maskulinen Aromen von Leder und Mimose, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine harmonische Balance zwischen Frische und Würze. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Eichenmoos, Guajakaholz, Opoponax und Tabakblättern ab, die für eine langanhaltende und markante Duftspur sorgen.

Burberry London Men Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Dezent - aber nachhaltig
Michael B März 2021

Dieser zeitlose Duft von Burberry, der in Parfümerien und Drogeriemärkten schwer zu finden ist, wird ältere Herren ansprechen. Mit seiner dezenten Zimtnote begleitet er den Träger den ganzen Tag lang. Ein kraftvoller und doch subtiler Duft, der die Sinne verzaubert.

5/5
★★★★★ absolute purchase recommendation from my side
Dennis September 2020

Dieses Produkt hat einen sehr angenehmen und unaufdringlichen Duft. Für mich ist es ein erdiger, luftiger Duft. Ich kann nichts Negatives über dieses Produkt sagen. Die Menschen um mich herum sowie meine Arbeitskollegen empfinden diesen Duft als nicht störend oder überwältigend. 10⭐️.

5/5
★★★★★ Würzig und rauchig
Gaint Mai 2014

Burberry London ist seit Jahren mein Lieblingsduft. Egal ob Eau de Toilette oder After Shave, der würzige und markante Duft passt immer. Er hält lange an und die 100ml Flasche ist hier bei Amazon sehr günstig erhältlich. Ein Must-have für Männer, die einen charismatischen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Burberry London For Men
Kai November 2013

Ich habe dieses französische Eau De Toilette seit über zwei Monaten und erhalte ständig Komplimente für den einzigartigen Duft. Obwohl der Flakon etwas minderwertig ist und die Nähte langsam aufgehen, stört mich das nicht besonders. Der Duft verdient definitiv fünf Sterne! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr speziell und eine wahre Freude
Michi Oktober 2013

Ich bin begeistert von diesem außergewöhnlichen Parfum! Der herbe und süße Duft ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet. Es ist selten und einzigartig, ebenso wie die Mode von Burberry. Dieser Duft zieht immer wieder Komplimente an.

Perfekt für jede Jahreszeit und für Menschen, die gerne etwas Besonderes tragen. Absolute Empfehlung für alle, die sich von der Masse abheben möchten!.

5/5
★★★★★ Es duftet... - 3x "AAA" ;)
dd1306 Juli 2012

Ein stilvoller Duft für jeden Anlass. Nicht zu aufdringlich, aber dennoch passend für den Alltag, das Büro oder besondere Anlässe. Viele Komplimente erhalten. Besonders wichtig: Der Duft ist sofort nach dem Auftragen angenehm und nicht aufdringlich. Ein Daumen hoch von mir! LG.

Meinungen 1 bis 6 von 134

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Eichenmoos, Guajakaholz, Opoponax, Tabakblätter
Burberry London
2006
Leder, Mimose
100 ml
Bergamotte, Lavendel, Pfeffer, Veilchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram