Bulova Lunar Pilot Chronograph (96K115) Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochwertige Edelstahlgehäuse mit 44 mm Durchmesser bietet eine robuste und elegante Erscheinung für den anspruchsvollen Träger.
• Ein kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Beschädigungen und gewährleistet eine klare Ablesbarkeit.
• Die Chronographenfunktion ermöglicht präzise Zeitmessungen, ergänzt durch einen praktischen Tachymeter für zusätzliche Berechnungen.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den Alltag und leichte Wasserkontakte gut gerüstet.
• Das silberne Edelstahlarmband mit Faltschließe sorgt für sicheren Halt und unterstreicht den hochwertigen Gesamteindruck der Uhr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
491,78 €
Ø 491 €
439,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
rotschwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
491,78 €
Ø 491 €
439,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,00 €
ab 491,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bulova Herren Armbanduhr 96K115 LUNAR PILOT Chronograph Edelstahl mit... Kaufland Bulova Herren Armbanduhr 96K115 LUNAR PILOT Chronograph Edelstahl mit... 1-3 Werktage 491,78 € Versand kostenfrei Gesamt 491,78 € → zum Angebot
• Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set 43mm 5ATM Timeshop24 Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set 43mm 5ATM 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Bulova Lunar Pilot 96K115 Herrenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Bulova Lunar Pilot 96K115 Herrenuhr aus Edelstahl Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bulova Quarzuhr Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set... Otto Bulova Quarzuhr Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Varianten: Bulova Lunar Pilot Chronograph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
491.78 €
Ø 1 Mon.
491 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Bulova Herren Armbanduhr 96K115 LUNAR PILOT Chronograph Edelstahl mit Wechselband - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 491,78 € Versand kostenfrei Gesamt 491,78 € → zum Angebot
Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set 43mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Bulova Lunar Pilot 96K115 Herrenuhr aus Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bulova Quarzuhr Bulova 96K115 Herrenuhr Lunar Pilot Chronograph Special Set 43mm 5ATM Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
BULOVA Herren Chronograph "96K115", ROT, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 699,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 703,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Bulova Lunar Pilot Chronograph (96K115)

Bulova Lunar Pilot Chronograph (96K115) - Präzision am Handgelenk

Erleben Sie höchste Zeitmessgenauigkeit mit diesem außergewöhnlichen Chronographen. Die Uhr vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Quarz-Technologie, um Ihnen ein Höchstmaß an Präzision zu bieten. Inspiriert von der Mondmission, verkörpert dieser Zeitmesser den Pioniergeist der Raumfahrt und überträgt ihn auf Ihr tägliches Leben. Das robuste Edelstahlgehäuse und das kratzfeste Saphirglas machen die Uhr zu einem verlässlichen Begleiter für alle Herausforderungen des Alltags.

Höchste Funktionalität für anspruchsvolle Träger

Dieser Chronograph bietet mehr als nur die Zeit. Mit seiner präzisen Stoppfunktion und dem integrierten Tachymeter ermöglicht er Ihnen, Geschwindigkeiten und Distanzen exakt zu messen. Das übersichtliche Zifferblatt in markanter roter Farbe sorgt für optimale Ablesbarkeit in jeder Situation. Die Datumsanzeige hält Sie stets über den aktuellen Tag informiert, während die Wasserdichtigkeit bis 5 bar die Uhr auch bei Kontakt mit Wasser schützt. Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Zeitmessers, der sowohl im Büro als auch bei sportlichen Aktivitäten eine gute Figur macht.

Bulova Lunar Pilot Chronograph (96K115) Test

5/5
★★★★★ Sehr elegante Uhr
yomayo Dezember 2025

Bildschönes Uhr, Uhrwerk ist sehr präzise, hochglänzende Gehäuse passt super zu dem ganzen Design. Bin wirklich begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion, Tachymeter
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
verschraubt
44 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram