Bullyland 43309 Yakari Geschenk-Set Sammelfigur

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,29 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
17,29 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bullyland Spielfigur Yakari 43309, ab 3 Jahre, Yakari, Regenbogen und kleiner... bueromarkt-ag Bullyland Spielfigur Yakari 43309, ab 3 Jahre, Yakari, Regenbogen und kleiner... sofort lieferbar 17,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• BULLYWORLD Yakari Geschenk-Box 3 Teile Hugendubel BULLYWORLD Yakari Geschenk-Box 3 Teile Sofort Lieferbar 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Bullyland 43309 - Spielfiguren Set Indianer Yakari, Regenbogen und kleiner... Amazon Bullyland 43309 - Spielfiguren Set Indianer Yakari, Regenbogen und kleiner... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bullyland Spielfigur Yakari 43309, ab 3 Jahre, Yakari, Regenbogen und kleiner Donner, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
BULLYWORLD Yakari Geschenk-Box 3 Teile Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
BULLYWORLD 43309, BULLYWORLD Yakari Geschenk-Box 3 Teile preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bullyland 43309 - Spielfiguren Set Indianer Yakari, Regenbogen und kleiner Donner aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bullyland 43309 - Spielfiguren Set Indianer Yakari, Regenbogen und kleiner Donner aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Yakari Geschenk-Box 3 Teile buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Yakari Geschenk-Box 3 Teile thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bullyland - Yakari Geschenk-Box 3 St Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Bullyland 43309 Yakari Geschenk-Set Test

5/5
★★★★★ Eher Deko als Spielzeug
Lars M September 2022

Das Set eignet sich perfekt als Deko für Geburtstagskuchen, aber könnte als Spielzeug etwas zu klein sein. Die detailreichen Figuren sind jedoch für unseren Zweck hervorragend. Ideal für besondere Anlässe!.

5/5
★★★★★ Schön!
Tasca April 2020

Diese niedlichen Figuren sind perfekt für kleine Fans von Hörspiel-Geschichten, die ihre Lieblingscharaktere zum Leben erwecken möchten. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern, die ihren Kindern eine besondere Freude machen wollen. Große Auswahl an exklusiven Figuren, die in Massen nicht erhältlich sind. Ihr Kind wird begeistert sein!.

4/5
★★★★☆ Spielfigurenset
Schmidt Dezember 2019

Diese drei Figuren waren ein tolles Geschenk für ein 5-jähriges Mädchen. Es ist schade, dass Yakari nicht auf kleiner Donner reiten kann und der Federschmuck nicht abnehmbar ist. Das Mädchen hat den kleinen Grauer für Regenbogen sofort vermisst :-) Die Figuren inspirieren zum Nachspielen der Geschichten. Die Qualität und Verarbeitung sind einwandfrei - definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr süß
biene78 Dezember 2018

Die kleinen Figuren dieses Sets sind im Vergleich richtig proportioniert und erinnern an Playmobil Kinder. Sie sind sehr farbenfroh und aus einem festen, biegsamen Material hergestellt, sodass nichts leicht abbrechen kann. Obwohl die Gesichter nicht genau wie in der Serie sind, sind die Figuren dennoch erkennbar und süß.

Mein Sohn war nicht gestört davon, dass sie nicht beweglich sind. Der Preis für das Set mit 3 Figuren ist etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt dies. Mein Sohn ist begeistert und das ist das Wichtigste. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das große Freude bereitet.

3/5
★★★☆☆ bessere Qualität erwartet
lblb Januar 2021

Bullyland betont deutsche Tradition und Qualität, aber die Regenbogenfigur aus China enttäuscht. Uneben lange Füße verhindern ein stabiles Aufstellen. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 37

Allgemeine Daten
Sammelfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Yakari
Deutschland
Maße & Gewicht
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram