Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum, was für eine intensive und langanhaltende Duftwirkung sorgt.
• Es wurde im Jahr 2018 von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas kreiert.
• Der Inhalt beträgt 60 ml, ideal für den täglichen Gebrauch oder auf Reisen.
• Die Basisnote besteht aus Benzoe, was dem Duft eine warme und verführerische Tiefe verleiht.
• Die Herznote kombiniert Vetiver, Zedernholz und Zypresse zu einem harmonischen und maskulinen Duftbouquet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,50 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
Inhalt in ml
100 ml15 ml150 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,50 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
ab 52,50 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BVLGARI Man Wood Essence, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol... Kaufland BVLGARI Man Wood Essence, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol... 2-3 Werktage 52,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Essence Otto BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Essence lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Bvlgari 42372, Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Bvlgari 42372, Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis:... auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
• BVLGARI MAN Wood Essence Eau de Parfum, 60 ml Amazon Marketplace BVLGARI MAN Wood Essence Eau de Parfum, 60 ml Auf Lager 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BVLGARI Man Wood Essence, Männer, 60 ml, Spray, Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C); ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,50 € 875,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
BVLGARI Eau de Parfum Man Wood Essence Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Bvlgari 42372, Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 57,99 € 966.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
BVLGARI Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 978,17 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 58,69 € 978.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.013,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,79 € 1013.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.031,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 61,89 € 1031.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
BVLGARI MAN Wood Essence Eau de Parfum, 60 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Bvlgari 91302, Bvlgari Wood Essence Vaporizer 60ml Eau De Parfum Grün Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 85,99 € 1433.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Essence Edp Spray 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 87,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
Bvlgari Man Wood Essence E.d.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 1.666,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € 1666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Bvlgari 42372, BVLGARI Man Wood Essence Eau de Parfum Spray 60ml Herren, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 102,00 € 1700 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum (60ml)

Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum (60ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum (60ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit einer Duftkonzentration von Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende und intensive Duftwirkung. Der Parfumeur Alberto Morillas hat diesen Duft im Jahr 2018 kreiert, um die Essenz der Natur und die Kraft des Holzes einzufangen.

Einzigartige Duftkomposition für maskuline Eleganz

Die Kopfnote des Parfums besteht aus frischen Zitrusfrüchten, Koriander und Zitrone, die sofort eine belebende Wirkung entfalten. In der Herznote vereinen sich Vetiver, Zedernholz und Zypresse zu einem harmonischen und maskulinen Duftbouquet. Die Basisnote aus Benzoe rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine verführerische Tiefe.

Bulgari Man Wood Essence Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ Männer Parfüm
Deniz Januar 2022

Dieses erfrischende Männerparfüm mit einer angenehmen Duftnote ist ein echter Geheimtipp. Durch die Anwendung von Vaseline auf die Hautstellen vor dem Aufsprühen, hält der Duft besonders lange an. Ein neues Fläschchen ist bereits bestellt, da ich von diesem nicht aufdringlichen, hochwertigen Duft einfach begeistert bin. Wirklich ein tolles Parfüm!.

5/5
★★★★★ Mega !!
Mar November 2020

Ich habe dieses Parfüm verschenkt und es hat einen Mann sehr glücklich gemacht. Es duftet eher herb und etwas schwerer als andere Parfüms. Trotzdem riecht es sehr angenehm, frisch und holzig und hält lange auf Haut und Kleidung, selbst nach nur 1-2 Sprühstößen.

5/5
★★★★★ Hölzfällerhemd und Vollbart
Felix T August 2018

Stellt euch vor, ihr wolltet riechen wie ein extrem cooler Holzfäller mit Vollbart, der mit seiner Axt im Wald Bäume fällt. Dieses Produkt bringt euch genau diesen Duft nach Abenteuer und Natur ins Haus. Ideal für alle, die sich nach der frischen Luft des Waldes sehnen. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Erlebnis und tauchen Sie ein in die Welt des Holzfällers.

5/5
★★★★★ Dieser Artikel ist etwas Wunderbares
Kunde aus Hillesheim August 2021

Dieses Produkt besticht mit einem dezenten und angenehmen Duft, der an Luxus erinnert. Der schwarze Man in Black hat ihn sofort überzeugt. Ein absoluter Genuss!.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Monika B. Dezember 2020

Ich habe diesen Artikel für meinen Mann als Weihnachtsgeschenk erworben. Nachdem ich ihn selbst ausprobiert habe, muss ich sagen, dass der Duft wirklich hervorragend ist. Ich hoffe, mein Mann ist genauso begeistert wie ich!.

5/5
★★★★★ Ein Herbstduft der polarisiert!
Kunde aus Hamburg Juli 2020

Manche finden, dass dieser Duft nach süßer Zitrone riecht, andere nach frischem Laub und Bäumen. Ich persönlich liebe diesen Duft und trage ihn gerne bei langen Spaziergängen oder Wanderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
60 ml
Alberto Morillas
Duftbeschreibung
Benzoe
Bulgari Man Wood
maskulin, verführerisch
Vetiver, Zedernholz, Zypresse
Koriander, Zitrone, Zitrusfrüchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram