Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Innentaschen: Reißverschlussfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,95 €
Ø 136 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
129,95 €
Ø 136 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,96 €
ab 129,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Lima Hartschalenkoffer 77,5x52x31,5 cm, 91,7L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, Amazon Marketplace bugatti Lima Hartschalenkoffer 77,5x52x31,5 cm, 91,7L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Black schwarz 75cm - Schwarz Kaufland bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Black schwarz 75cm - Schwarz 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Hard Case Trolley, 4 Rollen Otto bugatti Hartschalen-Trolley Hard Case Trolley, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Lima Hartschalenkoffer 77,5x52x31,5 cm, 91,7L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Black schwarz 75cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
bugatti Hartschalen-Trolley Hard Case Trolley, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,96 € Versand kostenfrei Gesamt 169,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 75 cm black Test

5/5
★★★★★ Für den täglichen Einsatz geeignet.
RainerZufall Januar 2019

Trotz anfänglicher Skepsis bin ich angenehm überrascht von diesem Produkt. Als vielbeschäftigter Außendienstler begleitet es mich fast täglich und hat bisher keinerlei Probleme bereitet. Übrigens gehört Bugatti, der Hersteller dieses Produkts, zur Modewelt und hat nichts mit Autos zu tun.

Update vom 12. 6. 20: Keinerlei Ausfälle bisher. Absolute Zufriedenheit!.

5/5
★★★★★ Angi
Angelika C August 2018

Der Koffer kam sehr gut geschützt verpackt an. Er ist leicht, rollt geschmeidig und ist hochwertig verarbeitet. Sowohl innen als auch außen. Perfekt für Reisen.

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Brobee Juli 2018

Super Koffer, nach viel Recherche fiel meine Wahl auf den Bugatti. Leise und leicht rollen die Räder, die Größe ist ideal für eine Woche für Männer, Frauen könnten aber Schwierigkeiten haben. Ideal für alle, die stilvoll und praktisch unterwegs sein möchten.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Labow L Februar 2018

Wir mussten für eine große Reise zusätzliche Koffer kaufen und entschieden uns für den Bugattikoffer. Die Lieferung war schnell und die Qualität ist unschlagbar. Sehr zufrieden und würden immer wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Erster Flugreise gut überstanden
Norbert H April 2023

Perfekt für lange Reisen von 14 Tagen oder mehr geeignet, dank des großzügigen Volumens. Das robuste Material und die leichtgängigen Rollen sorgen für ein angenehmes Handling, obwohl der Koffer recht groß ist. Ideal für Reisende, die viel unterwegs sind und hohe Ansprüche an ihre Gepäckstücke haben.

4/5
★★★★☆ Gut, aber…
Michael O September 2021

Trotz guter Verarbeitung und durchdachtem Design zeigten sich nach der ersten Reise bereits Kratzer und eine kleine Beule. Im Vergleich zu einem Koffer einer anderen Marke sah dieser jedoch deutlich besser aus.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Bugatti Lima 2.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
ABS
Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
5 kg
75 cm
30 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram