Bugatti Fashion Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Handgepäck

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: seitliche Standfüße Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Amazon Marketplace bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss,... Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen silberfarben Koffer-Arena bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen silberfarben 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Silver grau 55cm - Grau Kaufland bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Silver grau 55cm - Grau 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Handgepäck-Trolley Lima 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima Hartschalenkoffer 58x38x23,5 cm, 33,8L, 4-Rollen mit TSA-Schloss, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Doppelrollen silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
bugatti Lima 2.0 Hard Case Trolley Silver grau 55cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Bugatti Fashion Bugatti Lima 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Test

5/5
★★★★★ Für den täglichen Einsatz geeignet.
RainerZufall Januar 2019

Trotz anfänglicher Skepsis bin ich als Außendienstler sehr zufrieden mit dem Produkt. Nach fast einem halben Jahr keinen Schwierigkeiten. Bugatti ist eine Berliner Modefirma und hat nichts mit dem Auto zu tun.

Update 12. 6. 20: Keine Ausfallerscheinungen, bin weiterhin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Angi
Angelika C August 2018

Der Koffer kam gut verpackt und sicher an, ist leicht, mit geschmeidig laufenden Rollen und hochwertiger Verarbeitung. Perfekt für Reisen ohne Sorgen.

5/5
★★★★★ Guter Koffer
Brobee Juli 2018

Der Bugatti Koffer ist perfekt für Männer, die eine Woche reisen. Die leisen und leichten Rollen machen das Reisen zum Vergnügen. Frauen sollten jedoch darauf achten, dass die Größe möglicherweise nicht ausreicht. Insgesamt eine tolle Wahl!.

5/5
★★★★★ Super Koffer
Labow L Februar 2018

Unsere vor kurzem getätigte große Reise erforderte zusätzliche Koffer und wir entschieden uns für einen Bugattikoffer, da wir bereits positive Erfahrungen damit gemacht hatten. Die Lieferung erfolgte schnell nach nur 3 Tagen und die Qualität des Koffers ist ebenfalls hervorragend. Wir würden definitiv wieder bei Bugatti bestellen.

4/5
★★★★☆ Erster Flugreise gut überstanden
Norbert H April 2023

Dieser Koffer eignet sich ideal für Reisen von über 14 Tagen dank seines großen Volumens. Das robuste Material und die leichtgängigen Rollen sorgen für ein angenehmes Handling, trotz der Größe. Ideal für Reisende, die viel Platz benötigen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber…
Michael O September 2021

Solide Verarbeitung und durchdachtes Design, jedoch schnell sichtbare Gebrauchsspuren. Nach nur einer Reise zeigten sich Kratzer und Beulen. Im Vergleich zu einem Koffer einer anderen Marke wirkte dieser jedoch noch deutlich besser.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
Bugatti Lima 2.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,1 kg
55 cm
23 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram