Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 77 cm black Hartschalenkoffer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Volumen: 96 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
194,05 €
Ø 186 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
194,05 €
Ø 186 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 194,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bugatti Galatea Hartschalenkoffer mit TSA-Schloss, 4 Doppelräder, Schwarz., L Amazon Marketplace Bugatti Galatea Hartschalenkoffer mit TSA-Schloss, 4 Doppelräder, Schwarz., L Auf Lager 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
• bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS Otto bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
• bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 1-2 Werktage 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
• bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 49709601 koffer COM bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 49709601 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
Varianten: Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 77 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.05 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Hartschalen-Trolley Galatea, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
Bugatti Galatea Hartschalenkoffer mit TSA-Schloss, 4 Doppelräder, Schwarz., L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz 49709601 koffer COM Angebotsinfo 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
bugatti Galatea 4-Rollen Trolley 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,05 € Versand kostenfrei Gesamt 194,05 € → zum Angebot
bugatti bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley L 75 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Koffer mit einem Volumen von 96 Liter in schwarz bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 249,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Koffer mit einem Volumen von 96 Liter in schwarz Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 254,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Bugatti Galatea 4-Rollen-Trolley 77 cm black Test

5/5
★★★★★ würde wieder kaufen!
Holger S Februar 2023

Qualitativ hochwertige Ware. Die separate Stoffabdeckung auf beiden Seiten ist praktisch. Ein Gurt auf einer Seite sichert die Kleidung.

Jede Abdeckung hat ein Netz für zusätzlichen Schutz. Ich habe gerne etwas mehr ausgegeben, da die Verschlüsse beim Reisen sehr nützlich sind. Das Gewicht der drei Koffer ist zudem leicht und vergleichbar mit teureren Marken wie Rimowa.

5/5
★★★★★ Nice/ stabil und einfach zu fahren :)
Patrick Dezember 2021

Die Kofferserie überzeugt mit ihrem schönen Design und intensiven Farben. Nach zwei Flugreisen kann ich sie nur weiterempfehlen. Kaum Kratzer sichtbar.

Die vier Rollen sorgen für eine einfache Lenkung. Einziger Nachteil ist das wackelnde Teleskopgriff in der letzten Position. ^^ TOP Kaufempfehlung für Reisen!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei und weiter zu empfehlen
Martina N September 2021

Wir reisen oft und brauchen zuverlässiges Gepäck. Diese Koffer sind stabil und leicht zu handhaben. Die Qualität ist top! Ich werde definitiv ein weiteres Set von bugatti kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bugatti Trolley
Gerhard S Juni 2021

Die Lieferung war etwas verzögert, aber der Koffer entspricht genau der Beschreibung und macht einen stabilen Eindruck. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde ihn definitiv weiterempfehlen. Beim nächsten Mal würde ich jedoch einen anderen Zusteller als DPD wählen, um mögliche Lieferprobleme zu vermeiden. Insgesamt ein solides Produkt mit Verbesserungspotenzial bei der Zustellung.

5/5
★★★★★ sehr sehr schön, praktisch aufgeteilt, stabil
guncar Oktober 2019

Dieser robuste Koffer überzeugt mit seinem stabilen und ansprechenden Design, perfekter Aufteilung und mühelosem Rollen. Nach der ersten Reise ist er immer noch kratzfrei. Ein echter Hingucker und absolut empfehlenswert. Mit nur zwei Fingern rollt er sich fast von alleine! Sehr praktisch und qualitativ hochwertig.

5/5
★★★★★ Schickes Teil
Heidi a August 2019

Die Bestellung und Lieferung des Koffers waren schnell und unkompliziert. Besonders positiv überrascht hat mich das beigefügte SET an Miniflaschen für Flüssigkeiten, perfekt für Reisen. Vielen Dank für dieses praktische Extra! Ich freue mich schon auf viele Reisen mit meinem neuen Koffer.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
Polycarbonat
Maße & Gewicht
53 cm
5 kg
77 cm
30,5 cm
96 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram