Buffalo Damen Bikini mehrfarbig 17709785

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: bunt Muster: geblümt Produkttyp: Bikini
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix Otto Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix BAUR Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix Quelle Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Buffalo Bügel-Bikini im Mustermix Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
BUFFALO Bügel-Bikini Damen marine-pink Gr.36 Cup C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Buffalo Damen Bikini mehrfarbig 17709785 Test

5/5
★★★★★ Erwartet guter Sitz
von einer Kundin Juni 2023

Ich besitze mehrere Bikinis von Buffalo, die hervorragend passen und fantastisch aussehen. Definitiv eine Empfehlung wert! Ich sende diesen zurück, da ich keinen zweiten Bikini benötige und mich für ein anderes Modell entschieden habe.

2/5
★★☆☆☆ Mhh..
von einer Kundin August 2024

Dieser Bikini enttäuscht: Die Farbe entspricht zwar dem Bild, doch der Stoff wirkt minderwertig. Die Cups sitzen locker und könnten bei mehrfacher Nutzung verrutschen, was die Passform beeinträchtigen könnte. Insgesamt hinterlässt er einen wenig zufriedenstellenden Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Von nichts eine Ahnung
von einer Kundin Mai 2023

Der Bikini ist wirklich wunderschön und ideal für kleine Größen. Für Frauen mit einer größeren Körbchengröße, wie F oder kleiner, ist er jedoch unzureichend. Besonders die ultra-dünnen Träger sind ein Mangel, denn sie bieten nicht genug Halt für natürliche Brüste oder solche mit dezenten Silikoneinsätzen. Es wäre sinnvoll, breitere Träger zu verwenden, wie es bei BHs ab Größe D üblich ist. Ein klarer Verbesserungsvorschlag, der die Funktionalität und den Komfort erhöht.

5/5
★★★★★ Schöner Bikini !
von einer Kundin September 2025

aber leider nicht für mich! Für mich war leider die Hose ein wenig knapp bemessen. Ansonsten sehr schönes Teil!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
bunt
geblümt
Bikini
Bustier, mit Bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram