Bucas Power Turnout Light Stay-Dry 0g 140cm silber Regendecke
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Regendecke
Ausstattung: Kreuzgurt - Reflektoren - Schweiflatz - elastische Beinschlaufen
Eigenschaften: wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
196,07 €
Deckengröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bucas PowerTurnout Pferdedecke Light, stay-dry, 140 Silber Auf Lager 196,07 € Versand kostenfrei Gesamt 196,07 € → zum Angebot
-
Bucas Ausreitdecke Outdoordecke Power Turnout 0g in Silver 140 cm cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 238,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,45 € → zum Angebot
-
BUCAS Power Turnout 0g light Regendecke Weidedecke , Buc17_Gr.:140cm - Silber 1-2 Werktage 239,41 € Versand kostenfrei Gesamt 239,41 € → zum Angebot
-
Bucas Power Turnout Light 0g, 140cm, Regendecke für Pferde
sofort lieferbar
239,90 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 245,69 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bucas Power Turnout Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Bucas Power Turnout Light Stay-Dry 0g 140cm silber Test
5/5
★★★★★
Mega Zufrieden
Ich habe die Decke für die Übergangszeit für mein Pssm2-Pferd erworben. Sie bietet optimalen Windschutz und Wärme bei 10 Grad. Mein Pferd schwitzt nicht und ist deutlich aktiver als ohne Decke. Ich bin absolut begeistert von dieser Anschaffung!.
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden 😁
Für mein Pferd und er liebt diese Decke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles top!
Sehr gute Ware und mega schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Gute Qualität aber passt nicht an der Brust des Pferdes
Geht leider zurück wegen Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Regendecke
Ausstattungsmerkmale
Ausstattung
Kreuzgurt, Reflektoren, Schweiflatz, elastische Beinschlaufen
Eigenschaften
wasserdicht
Verschluss
Magnetic-Snap-Lock
atmungsaktiv
ja
Material und Design
Außenmaterial
Nylon
Farbe
silber
Maße und Gewicht
Deckengröße
140 cm
Füllung
0 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen