Bucas Power Turnout Light 0g 115cm silber Pferdedecke
-
Günstigster Preis
Bucas PowerTurnout Pferdedecke Light, stay-dry, 115 Silber
Auf Lager
129,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,97 €
→ zum Angebot
-
BUCAS Power Turnout 0g light Regendecke Weidedecke , Buc17_Gr.:115cm - Silber 7-8 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
-
Bucas Power Turnout Light Classic 0g - silver, 115
2 Werktage
238,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,50 €
→ zum Angebot
-
Bucas Power Turnout Light 0g, 115cm, Regendecke für Pferde
sofort lieferbar
239,90 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 245,69 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bucas Power Turnout Light 0g 115cm silber Test
Die Bucas Power Turnout Decke überzeugt mit perfekter Passform, Robustheit und vielseitiger Einsatzmöglichkeit bei wechselnden Temperaturen. Dank des reflektierenden Materials ist sie auch an sonnigen Tagen geeignet, hält bei Minusgraden warm und trocknet schnell. Selbst in der Herde kann die Decke Stand halten und zeigt kaum Gebrauchsspuren.
Leichte Flecken lassen sich problemlos abwaschen, im Gegensatz zu anderen Decken. Trotz des höheren Preises ist die Investition in diese Decke lohnenswert und für das Wohlbefinden des Ponys unverzichtbar, besonders im Winter. Ein absoluter Favorit, der sein Geld wert ist!.
Ich besitze beide Modelle der Pferdedecke und war zunächst sehr zufrieden: dicht, stabil und zuverlässig. Nach einer Saison habe ich jedoch einen Stern abgezogen, weil die ungefüllte Turnout-Decke in meinem erwarteten Temperaturbereich nicht so funktioniert wie die andere. Ich decke früh ein, damit das Pferd nicht so stark schwitzt — das klappt mit der anderen Decke, mit der Turnout weniger. Trotzdem friert mein Pferd nicht, deshalb bin ich nicht komplett unzufrieden.
Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt perfekt. Top Qualität. Wirklich empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen