Bucas Power Turnout Extra 300g 145cm silber Pferdedecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Kreuzgurt - Reflektoren - Schweiflatz - elastische Beinschlaufen Außenmaterial: Nylon Deckengröße: 145 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,90 €
Ø 255 €
253,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
Deckengröße
300g 115cm silber300g 120cm silber300g 130cm silber300g 135cm silber300g 140cm silber300g 145cm silber300g 155cm silber300g 165cm silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,90 €
Ø 255 €
253,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,00 €
ab 254,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bucas Power Turnout Extra 300g, 145cm, Pferdedecke, Silber Weidezaun Bucas Power Turnout Extra 300g, 145cm, Pferdedecke, Silber sofort lieferbar 254,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 260,69 € → zum Angebot
• Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Extra Classic 300g SD - silver 145... Otto Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Extra Classic 300g SD - silver 145... lieferbar in 4 Wochen 256,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 260,40 € → zum Angebot
• Bucas Power Turnout 145 Silber Pferdedecke Extra 300g Amazon Marketplace Bucas Power Turnout 145 Silber Pferdedecke Extra 300g Auf Lager 273,36 € Versand kostenfrei Gesamt 273,36 € → zum Angebot
• Bucas Winterdecke Power Turnout Extra 300g 1,45 m Fressnapf
Bucas Winterdecke Power Turnout Extra 300g 1,45 m 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
Varianten: Bucas Power Turnout Extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.9 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Bucas Power Turnout Extra 300g, 145cm, Pferdedecke, Silber ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 254,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 260,69 € → zum Angebot
Bucas Pferde-Thermodecke Bucas Power Turnout Extra Classic 300g SD - silver 145 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 256,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 260,40 € → zum Angebot
Bucas Power Turnout 145 Silber Pferdedecke Extra 300g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,36 € Versand kostenfrei Gesamt 273,36 € → zum Angebot
Bucas Winterdecke Power Turnout Extra 300g 1,45 m Fressnapf
Angebotsinfo 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.

Bucas Power Turnout Extra 300g 145cm silber Test

5/5
★★★★★ Power turnout - die besten Pferdedecken ever⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ladybat Dezember 2022

Die helle Decke sieht nicht nur sauber aus, sondern ist auch praktisch für dreckige Pferde. Ich bin sehr zufrieden mit dieser Decke, da sie gut sitzt und auch nach dem Toben draußen trocken bleibt. Dank der eingenähten Falten passt sie meinem großen Wallach perfekt.

Ich kann sie sogar auf ein feuchtes Pferd legen, da sie darunter trocknet und innen trocken bleibt. Danke an Bucas für dieses tolle Produkt! Im Stall haben sich schon viele nach der Decke erkundigt, da ich so begeistert davon bin. 🤗.

Allgemeine Daten
Kreuzgurt, Reflektoren, Schweiflatz, elastische Beinschlaufen
Nylon
145 cm
wasserdicht
silber
300 g
Stay Dry Fleece
Abschwitzdecke, Regendecke
Magnetic-Snap-Lock
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram