Brunnen Ordner WAVE 7 cm azur Aktenordner

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 70 mm Rückenbreite bietet ausreichend Platz für umfangreiche Unterlagen und ermöglicht eine übersichtliche Ablage.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, zeichnet sich der Ordner durch besondere Langlebigkeit und Robustheit im täglichen Gebrauch aus.
• Der integrierte Niederhalter sorgt für einen sicheren Halt der Dokumente und verhindert ein unbeabsichtigtes Herausrutschen.
• Das ansprechende azurblaue Design verleiht dem Büro eine frische, professionelle Atmosphäre und erleichtert die visuelle Orientierung.
• Die Kunststoffkonstruktion gewährleistet Feuchtigkeitsresistenz und schützt die Inhalte zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,94 €
Ø 9 €
8,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,85 €
ab 8,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brunnen 102043733, BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4 Mindfactory Brunnen 102043733, BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
• BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 9,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• BRUNNEN 102043733 | Ordner | „WAVE | 7 cm | azur Amazon BRUNNEN 102043733 | Ordner | „WAVE | 7 cm | azur Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• BRUNNEN Aktenordner Ordner 7cm Wave azur Otto BRUNNEN Aktenordner Ordner 7cm Wave azur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.94 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Brunnen 102043733, BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733 Ordner 7cm Wave azur idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733, BRUNNEN 102043733 Ordner 7cm Wave azur Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733 | Ordner | „WAVE | 7 cm | azur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € 1.7 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733 | Ordner | „WAVE | 7 cm | azur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € 1.7 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733, BRUNNEN Ordner Rückenbreite 7 cm DIN A4 Kunststoff azur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,22 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
BRUNNEN Ordner Rückenbreite 7 cm DIN A4 Kunststoff azur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
BRUNNEN WAVE Ordner azur Kunststoff 7,0 cm DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
BRUNNEN 102043733, Brunnen WAVE Ordner Q-Ring Blau 7 cm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
BRUNNEN Aktenordner Ordner 7cm Wave azur Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Brunnen 102043733, Brunnen Ordner Wave, PP: Azurblau Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Brunnen Ordner WAVE 7 cm azur

Brunnen Ordner WAVE 7 cm azur für effizientes Dokumentenmanagement

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben. Dieser Aktenordner vereint Funktionalität und ästhetisches Design in einem durchdachten Konzept. Mit seiner azurblauen Farbgebung setzt er nicht nur optische Akzente, sondern unterstützt Sie auch bei der übersichtlichen Organisation Ihrer Unterlagen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Polypropylen gewährleistet eine langlebige Nutzung und schützt Ihre wichtigen Dokumente zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Optimale Aufbewahrung durch durchdachtes Design

Der Ordner bietet mit seiner Rückenbreite von 70 mm ausreichend Platz für umfangreiche Aktensammlungen. Dank des integrierten Niederhalters bleiben Ihre Papiere stets an Ort und Stelle – selbst bei häufigem Gebrauch. Diese praktische Funktion erleichtert das Blättern und verhindert ein Verrutschen der Dokumente. Die Kombination aus Stabilität und Flexibilität macht dieses Büroaccessoire zu einem unverzichtbaren Helfer im Arbeitsalltag.

Brunnen Ordner WAVE 7 cm azur Test

5/5
★★★★★ Mal was anderes
Tanja H August 2025

Attraktives Notizbuch in schönen Farben mit hochwertigem, robustem Material – dick genug, um kleine Stürze zu überstehen. Praktische Funktion: das Gummiband hält lose Blätter sicher, und seitliche Klarsichttaschen bieten Platz für Informationszettel. Perfekt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super Ordner!
David März 2026

Super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie in der Beschreibung
Amazon Kunde Dezember 2025

GUTE QUALITÄT, passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter, stabiler Ordner
Nadine K Juli 2025

Sehr stabiler und gut Verarbeiter Ordner. Der Preis könnte um 2 Euro günstiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Aktenordner
Eigenschaften
mit Niederhalter
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram